За всё тебя благодарю

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

За всё тебя благодарю


Za vse tebya blagodaryu.jpg
Жанр
драма



Режиссёр
Николай Каптан
Владимир Балкашинов
Сценарист
Александр Щербаков



В главных ролях
Наталия Солдатова
Ивар Калныньш
Елена Кондулайнен
Даниил Белых


Страна
Украина Украина
Российская Федерация Россия



Телевизионный канал
Film.ua
Первый канал
Дата выхода
2005—2009 —  ?



Количество серий
1 сезон = 12, 2 сезон = 24, 3 сезон = 12.




IMDb

«За всё тебя благодарю» — российско-украинский телевизионный сериал 20052009 годов.

Сюжет[править]

1-й сезон: В столичном роддоме у гражданской молодой жены известного бизнесмена Стеллы рождается мёртвый ребёнок. Врач подменяет мёртвого ребёнка Стеллы на живого ребёнка только что родившей Анны Терёхиной — молодой провинциалки, приехавшей в Москву на заработки. Здесь она встретила самоуверенного красавца Славика, который охотно с ней развлекался, но, как только узнал о беременности Ани, тут же исчез. Ане сообщают, что её ребёнок умер, но она отказывается в это верить. Когда у Стеллы не оказывается молока, ребёнка отдают Ане на кормление. Аня чувствует, что это её ребёнок, и отказывается его отдавать. Сожитель Стеллы Вадим Андреевич узнаёт о романе его гражданской жены (матери его родившегося ребёнка) с её лечащим врачом и решает увезти Аню с ребёнком в свой дом и предложить работу няни. В доме Аню приняли все тепло, кроме сестры Вадима Андреевича — Вероники, и её старшего сына Алика. Младший сын Вероники Антон влюбляется в Аню, но Аня всю свою любовь отдаёт только ребёнку. Алик оказывается наркоманом, с первого взгляда влюбившись в Аню, он пытается её добиться, но всё безрезультатно. Алик с Вероникой составляют план по выдворению Ани из их дома, в который включается друг Вероники Борис Семёнович, который вместе с Вероникой собирается лишить имущества самого Вадима Андреевича.

2-й сезон: Через пару недель после событий, которыми завершился первый сезон, история вновь начала своё развитие. Случается так, что почти сразу после того, как была сыграна свадьба, Аня попадает в психиатрическую больницу. Главным врачом является друг Вероники Сергей. Таким образом ей отомстила Вероника, которая давно вынашивала план мести. Для того, чтобы вылечить сына Алика от наркозависимости, она сдаёт его в эту же больницу, где и Аня. Антон попадает в тюрьму — жизнь рушится прямо на глазах. Здесь Аня сталкивается с очень необычным пациентом. Этот больной оказался тёзкой умершего Вадима Андреевича, он находится в коме и увидеть его лицо не представляется возможным — оно скрыто за плотным слоем бинтов. Но самое любопытное — к нему очень часто приходит Борис Семёнович. Вероника часто посещает сына, она сдала ребёнка Ани в детский приют, перед этим ликвидировав все бумаги, которые могли бы помочь его матери доказать своё родство с ним. И, конечно же, никто никогда не узнает, в каком именно детском приюте Вероника оставила её ребёнка. Алик придумал план побега из больницы и вместе с Анной они выбрались оттуда. Бродя по лесу, Алик всё-таки признаётся ей в любви, в чувствах, которые он испытывает к ней с появления Ани в доме Вадима Андреевича.

3-й сезон: Глубокой ночью Аню будит телефон. Переговорив со звонившим, Аня одевается и выходит на улицу. Перед подъездом её ожидает незнакомый автомобиль. Она покорно садится в машину и уносится в ночь в неизвестном направлении…

После этого Аню никто не видел, так как домой она уже не вернулась. Затем раздаётся звонок из милицейского участка, звонящий сообщает, что обнаружен Анин мобильный телефон и найдена машина, на которой уехала Аня. Весь автомобиль залит кровью, но тело молодой женщины не обнаружено. Однако все признаки того, что с ней случилось что-то ужасное, налицо…

После попытки покончить с собой, которая, к счастью, оказалась неудачной, Алик выживает, но находится в сильнейшей депрессии — что ему делать и как дальше жить парень не знает. Случайно ему становится известно, что Егор начал изменять Ане. Алик, который больше всего на свете хочет, чтобы Аня была счастлива, тяжело переживает это известие. Алик решает, что Аня имеет право знать об изменах Егора, но на него валится новое испытание: он узнаёт, что Аня пропала без вести, и, скорей всего, её уже нет в живых. Убитый горем Алик пытается объясниться с Егором, но тот тоже гибнет при невыясненных обстоятельствах…

В ролях[править]

  • Наталия СолдатоваАнна (Аня) Терёхина — дочь Елены Сергеевны и Вадима Андреевича, единокровная (по отцу) старшая сестра сына Вадима Андреевича и Стеллы, двоюродная сестра Альберта и Антона, племянница Вероники. Но никто об этом не знал, кроме матери Ани. Бывшая любовница Славика, который бросил её, когда узнал, что она — беременна. Мать своего сына — Михаила. Аня раньше взаимно была влюблена в Антона, затем они поссорились в том числе из-за того, что Аня сильно ревновала его к Марине. После отъезда Антона у неё завязался роман с Егором. Потом она была замужем за Антоном, но всё это время любила Егора. Спустя время она вернулась к Егору, но потом они расстались. Позже у неё завязался новый роман с Андреем, за которого она вышла замуж. Обожает Алика и, возможно, сожалеет о родственных связях с ним.
  • Даниил БелыхАльберт (Алик) — сын Вероники и Сергея, единоутробный (по матери) старший брат Антона, племянник Вадима Андреевича, двоюродный брат Анны Терёхиной, двоюродный дядя Михаила. Алик с первого взгляда влюбился в Аню, долго это скрывая. Не смог пережить её отказа на предложение быть вместе и пытался покончить с собой. Лишь в конце узнал, что они с Анной оказались родственниками.
  • Ивар КалныньшВадим Андреевич (Вадим) — брат Вероники, муж Стеллы, бывший любовник Елены Сергеевны, отец Анны Терёхиной и своего сына, бывший возлюбленный Елены Сергеевны, дедушка сына Ани — Михаила, дядя Альберта и Антона, владелец особняка. Вадим Андреевич с первого взгляда был влюблён в Аню и не знал о том, что они — родственники (он отец Ани). В конце 1 сезона Вадим Андреевич был убит.
  • Елена Кондулайнен, 2-й и 3-й сезоны другая актриса — Вероника (Ника) — сестра Вадима Андреевича, жена Петра, мать Альберта и Антона, тётя Анны Терёхиной и сына Вадима Анреевича. Вероника долгое время относилась к Алику намного лучше, чем к Антону, так как в молодости, когда Вероника уже была замужем за Петром, она встретилась и изменяла ему с Сергеем, так как безумно его полюбила, потом у неё не сложилось с Сергеем и они расстались. Сейчас они снова встречаются и очень счастливы. Вероника перекладывала на своих сыновей отношение к Сергею и Петру.
  • Олег МосалёвАнтон — сын Вероники и Петра, единоутробный (по матери) младший брат Альберта, племянник Вадима Андреевича, также — двоюродный дядя Михаила, лучший друг Егора. Антон был влюблён в Анну Терёхину, с первого взгляда, даже не подозревая, что он её двоюродный брат и вначале это было взаимно, но потом они поссорились и расстались. Потом они поженились, но узнав, за это время у Ани завязался роман с Егором и она всё ещё любит Егора, сначала Антон обиделся на Аню, но потом — простил её и после этого Антон и Аня окончательно расстались. Потом Антон полюбил Марину. Сейчас они встречаются.
  • Александр Пашков, Александр ПерковЕгор — лучший друг Антона, был взаимно влюблён в Анну Терёхину. Потом они стали жить вместе, потом поссорились. Через некоторое время помирились, стали снова жить вместе, но позже Егор начал изменять Ане. Потом они расстались.
  • Александра Флоринская, Яна СоболевскаяСтелла — бывшая жена Вадима Андреевича, девушка Дмитрия. После расставания с Вадимом Андреевичем Стелла жила с Борисом Семёновичем из-за его денег. Позже она сильно влюбилась в Дмитрия и стала жить с ним вместе. Они были очень счастливы, но потом Борис Семёнович убил Диму. Стелла сильно переживала и убила Бориса.
  • Лев ПрыгуновБорис Семёнович Воронцов — бизнесмен, любовник Вероники и Стеллы.
  • Екатерина МасловскаяМарина — бывшая горничная в доме Вадима Андреевича, сестра Леонида. Марина влюблена в Антона, сначала — безответно, затем — взаимно. Сейчас они встречаются.
  • Олеся ЖураковскаяЛюбовь (Люба) — бывшая повариха в доме Вадима Андреевича. Любовь любила Петра (мужа Вероники, отца Антона) и некоторое время жила с ним вместе, но Пётр много пил и Люба так устала от этого, что разлюбила Петю. Потом вышла замуж за мажор-дома Васильича.
  • Игорь СлавинскийПётр (Петька) — отец Антона, муж Вероники. Пётр влюблён в кухарку Любу.
  • Александр Крыжановскийначальник службы безопасности в доме Вадима Андреевича
  • Константин Костышинглавный врач роддома.
  • Людмила СмородинаЛюбовь Орлова, комендант общежития
  • Алиция Омельчук — акушерка.
  • Олесь Кационохранник.
  • Анна СырбуАнастасия (Настя) — жена Дмитрия. Они расстались.
  • Кирилл ЧернявскийЛеонид (Лёня) — брат Марины.
  • Александр Логиновэксперт.
  • Пётр Соваохранник.
  • Валентин Томусякпортье.
  • Оксана Сташенкоработница.
  • Александр ИгнатушаСергей (дядя Серёжа) — отец Альберта, возлюбленный Вероники, директор психиатрической клиники, врач-психиатр. С молодости безумно влюблён в Веронику и сейчас они снова встречаются и сильно счастливы.
  • Андрей ЧернышовВадим — скрыт бинтами.
  • Александр КрыжановскийВасильич — бывший завхоз (мажордом) в доме Вадима Андреевича. Давно влюблён в кухарку — Любовь. Позже стал её мужем.
  • Олег Примогенов, Виктор СупрунФеодосий Кулаков — отец Аркадия, главный санитар психиатрической клиники.
  • Евгений Морозовмилиционер.
  • Оксана Костыркомедсестра.
  • Сергей Детюкохранник-псих.
  • Иван МарченкоДмитрий (Дима) — бывший следователь милиции, муж Анастасии, парень Стеллы. Безумно влюблён в Стеллу. Некоторое время они жили вместе. Потом Диме стало жалко Настю и он запутался в своих чувствах. Ушёл от Анастасии, когда разобрался в себе и понял, что всегда хочет быть со Стеллой. Они снова стали жить вместе и были безумно счастливы, но позже Дмитрий был убит Борисом Семёновичем.
  • Игорь Гнездилов Эдуард (Эдик).
  • Татьяна НазароваЕлена Сергеевна — мать Анны Терёхиной, бывшая возлюбленная Вадима Андреевича, бабушка сына Ани — Михаила.
  • Анна ЗдорЛариса — врач-психиатр психиатрической клиники Сергея, невеста Аркадия, влюблена в Альберта.
  • Виталий КудрявцевАркадий — сын Феодосия Кулакова, жених Ларисы. Он по уши в неё влюблён.
  • Леся СамаеваСветлана (Светик) — хозяйка квартиры, которую снимал Альберт.
  • Андрей СамининАндрей — новый возлюбленный Анны Терёхиной. Позже стал её мужем.
  • Борис Георгиевскийследователь милиции.
  • Александр Бондаренкоэпизод (3-й сезон)
  • Владимир Ковальэпизод

Ссылки[править]

[]
Фильмы Николая Каптана

Любовь слепа За всё тебя благодарю Девять жизней Нестора Махно Возьми меня с собой Возьми меня с собой 2 Пёс