Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Зигмунд Зильбер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Профессор Зигмунд Зильбер (родился 11 мая 1949 года в Пассау, Германия) — немецкий специалист-кардиолог в области миниинвазивных операций на сердце и консервативного лечения заболеваний сердца. Возглавляет Академический учебный кардиологический центр Людвиг-Максимилиан-Университета «Центр сердца на Изаре». Является членом Европейского сообщества кардиологов, членом американского колледжа кардиологов[1], членом американского сообщества кардиологов[2]. Рекомендован в «Лучшие врачи Германии» FOCUS 2017.[3]

Биография[править]

Доктор Зильбер закончил Медицинскую школу Университета Людвига Максимилиана. В 1970 году, после 2-х лет обучения в университете, ему предложили должность научного сотрудника института экспериментальной фармакологии Мюнхенского университета. Учась и работая, он выполнил исследования и защитил свою первую докторскую диссертацию о влиянии Аэсцина на кровообращение. Медицинскую практику доктор Зигмунд Зильбер начал в 1975 году.[4]

Резидентуру и аспирантуру Зигмунд Зильбер проходил в Немецком центре сердца в Мюнхене под руководством доктора медицинских наук, профессора В. Рудольфа. С 1982 года он был утвержден на должность доцента центра медицинской клиники Университета Людвига Максимилиана, был назначен заведующим отделением Ядерной кардиологии м был выбран членом изотопного и формулярного комитета Мюнхенского университета.

Основную свою научную и практическую деятельность доктор Зигмунд Зильбер посвятил мини-инвазивным технологиям оперативного лечения заболеваний сердца и эффективным программам медикаментозного лечения[5], в связи с чем он возглавил лабораторию по Холтеровскому мониторированию ST-сегмента в Мюнхенском университете. В 1986 году доктор Зильбер защитил вторую докторскую диссертацию в Университете Людвига Максимилиана об особенностях действия нитратов. В 1987 года проходил стажировку в США, затем работал там несколько лет в должности доцента на кафедре кардиологии.

В 1998 году доктор Зигмунд Зильбер получил звание профессора медицины в Университете Людвига Максимилиана и возглавил ведущую кардиологическую клинику «Центр сердца на Изаре».

Источники[править]