Зло под солнцем (фильм 2001)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Зло под солнцем (англ. Evil Under the Sun) — детективный фильм Брайана Фармена, вышедший в 2001 году. Является 48 эпизодом телесериала «Пуаро Агаты Кристи».

Сюжет[править]

Гастингс открывает аргентинский ресторан в Лондоне, и приглашает на открытие Пуаро и инспектора Джеппа. Сыщик замечает также Арлену Стюарт, известную актрису. Съев суп, поданный в ресторане, Пуаро начинает чувствовать себя плохо, а затем падает в обморок. Врачи ставят ему диагноз — ожирение, и направляют его в санаторий «Песчаная бухта». Пуаро и Гастингс едут туда. В санатории они встречают Арлену Стюарт, со своим мужем и пасынком, супругов Редфернов — журналиста и бывшую учительницу, священника Стивена Лейна, отставного майора Бэрри, путешественника Хораса Блатта, даму средних лет Эмили Брустер и знакомую Пуаро, Розамунду Дарнли.

Вскоре в санатории начинает твориться что-то неладное. Арлена Стюарт заводит роман с Патриком Редферном, чем приводит в ярость своего мужа и миссис Редферн. Священник рассуждает о зле. Пуаро уверен, что должно произойти убийство, и решает его предотвратить.

Однако сделать это ему не удаётся — через несколько дней пребывания Пуаро в санатории Арлену Стюарт находят задушенной в «Бухте Эльфов». Теперь Пуаро нужно найти убийцу.

В ролях[править]

Эркюль Пуаро — Дэвид Суше

Гастингс — Хью Фрэйзер

Джепп — Филипп Джексон

Мисс Лемон — Полин Моран

Патрик Редферн — Майкл Хиггс

Кристина Редферн — Тамзин Маллисон

Арлен Стюарт — Луиза Деламер

Кеннет Маршалл — Дэвид Мэллинсон

Лайонелл Маршалл — Рассел Тови

Розамунда Дарнли — Марша Фитцалан

Эмили Брустер — Кэролайн Пиклз

Майор Бэрри — Йен Томпсон

Стивен Лейн — Тим Митс

Хорас Блатт — Дэвид Тимсон