Зоантроп

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Поздний Зоантроп

Зоантроп — создание тиранидов, созданное исключительно для использования потенциальной псайкерской силы Мозга Улья. Используется как псайкерская артиллерия во время вторжения на планеты и как существо Синапса, передающее команды от Мозга к обычным тиранидам.

Описание[править]

Считается, что изначально Зоантропы являются мутировавшими Солдатами Тирана из-за значительного физического сходства. В последних встречах с тиранидами солдаты рассказывают о другой физической структуре Зоантропов, по-видимому изменившихся в результате мутации с использованием генокода, собранного во время зачистки миров по пути Флотов Улья. Различные свидетельства указывают, что они совершенствуются с использованием ДНК Эльдар.

Зоантропы имеют атрофированное тело и конечности и гигантскую голову, которая настолько тяжела, что должна была сломать шею под своим весом — но, благодаря своим псайкерским силам, они преодолевают эти ограничения и левитируют над поверхностью земли.

Несмотря на свою кажущуюся слабость и хрупкость, Зоантропы являются смертельными противниками, одними из самых опасных среди тиранидов. Они обладают псайкерской силой, с помощью которой могут устанавливать вокруг себя защитное поле или использовать эту силу в боевых целях. Она достаточно сильна, чтобы уничтожать танки, поджигать адамантин или опрокинуть огромный Титан. Однако, Зоантропы обычно предпочитают оставаться на Корабле Улья, чтобы сохранить свою псайкерскую силу, которая зависит от Мозга Улья, они мало заботятся о событиях вне своей досягаемости. Их приоритет — собственное выживание.

Основная информация[править]

Отчет Департамента Аналитики Ордо Ксенос
Название Зоантроп
Обычное название Разум
Название вида Tyranicus animus-aborrens
Средний рост 3,5 м
Средний вес 0,5 т
Первый раз замечен Молох
Роль Псайкерская поддержка
Уровень угрозы Высокий