Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Игра слов (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игра слов

Музыкальный коллектив


Жанр
хип-хоп, поп
Годы
с 2004 - по н.в
Страна
Россия
Город
Москва Москва


Лейблы
«100PRO»
«Velvet Music»
Состав
Андрей Семашко
Станислав Рублёв
Мила Ягудина
Сайт
igraslov.ru
«Игра Слов» Я тобою любуюсь // ELLO

«Игра слов» — российская музыкальная группа.[1] Стала известной после выпуска хит-сингла «Алина Кабаева» в 2005 году. Также их песня «Я тобою любуюсь» послужила озвучкой для сериала «Маргоша». 18 мая 2012 была представлена песня «Питер-Сочи»

История[править]

Солисты трио — Андрей Семашко, Стас Рублев и Мила уже много лет выступают в неизменном составе.

Впервые группа Игра слов заявила о себе в 2005 году песней «Алина Кабаева». В 2006-м вышел дебютный альбом «Людям о людях», и в этом же году группа стала лауреатом фестиваля «Песня года». В 2007 году Игра Слов выпустила свой второй альбом «Любите женщин» с нашумевшим хитом «На банане».

Песня «Катерки» была записана совместно с ди-джеями Венгеровым и Федоровым и получила известность летом 2007, а вскоре группа «Игра слов» сняла клип в поддержку Олимпиады-2014 с Машей Малиновской и Гошей Куценко. Некоторое время для сериала «Маргоша» был записан саундтрек «Я тобою любуюсь».

Летом 2012 года Игра слов начинает новый творческий этап. Трио отходит от хип-хопа, реализуя свой юмор и легкую ироничность в поп-музыке. Новая песня «Питер-Сочи» посвящена атмосфере Олимпиады в Сочи.

Затем следует хит группы «Было бы здорово», который ротировался на радио. В этой песне группа пророчествовала российской сборной собрать больше всех золотых медалей на Олимпиаде в Сочи.

Далее группа записывает две песни: «Полёт» и «Футбол». «Мы к каждой своей песне мы относимся как к ребенку, поэтому вынашиваем ее, другими словами записываем не менее 9 месяцев» — с присущей коллективу самоиронией шутит его лидер Андрей Семашко. Песня «Полёт», как и все наши песни о любви, но в этот раз о любви неземной!

В треке «Футбол» группа проводит параллели между популярным видом спорта и самыми интимными моментами в отношениях мужчины и женщины.

2018 год группа начинает с новой песни «Самая красивая», песни о любви, красоте и рецепте женского счастья.

26 апреля 2018 года вышел EP «Игра Слов» куда вошли синглы последних лет.

Дискография[править]

Видеоклипы[править]

  • На банане
  • Алина Кабаева (2004)
  • Катерки feat. Vengeroff & Fedorov (2007)
  • Любовь на колесах (2007)
  • Я тобою любуюсь (2008)
  • Навстречу лету feat Подиум (2009)
  • Люди влюбляются (2009)
  • Бонжорно feat. Анфиса Чехова (2010)

Источники[править]

Ссылки[править]