Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Икрами Иль-Загат

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Икрами Иль-Загат (араб. اكرامي الزغاط, род. 27 июля 1981) — посланник мира и развития на Ближнем Востоке и в Северной Африке и председатель Международного фонда по развитию и планированию (2015 г.).

Биография[править]

Икрами Иль-Загат родился в Египте и основал Международный Фонд по Развитию и Планированию, занимает пост генерального секретаря Арабского Учреждения по Управлению Человеческими Ресурсами, и во время его работы в Арабской Организации он занимал несколько международных постов, один из которых пост испольнительного директора Фонда Поддержки Образования (icafe) Организации Объединенных Наций, и стал посланником мира и развития ООН.

Ему поручена ответственность за различные посты. Он избран, чтобы представить большинство арабских союзов, принадлежащих совету экономического единства в качестве председателя комиссии человеческих ресурсов.

В начале свой рабочей жизни он работал в нескольких учреждений гражданского общества.

Он основал Арабское Учреждение по Управлению Человеческими Ресурсами (2012 г.). Такое Учреждение является точкой его начала, потому что он приобрёл опыты в области местной гражданской и международной работы.

Он участвовал в большинстве международных форумов в Египте, таких, как конференция по защите арабских потребителей, арабская конференция по экономической информации, конференция по защите прав интеллектуальной собственности и конференция по совместному арабскому арбитражу.

Активно участвовал в вопросах, связанных с кризисом Великой плотины возрождения Эфиопии, но не на государственном уровне, и он предложил исследования египетскому государству о геологических повреждениях плотины.

Точки зрения в актуальных вопросах[править]

О терроризме на Синае[править]

По его мнению терроризм на Синае случился вследствие невнимания египетского руководства к строительству и развитию там и такой вопрос не новый, но проблема этого вопроса наросла в течение 30 лет, и решение такой проблемы не только безопасное. И он видит, что безопасное решение недостаточное, но нужно направлять на строительство Синая, потому что жители Синая несут на себе бремя его защиты.

С его точкой зрения то что происходит в Египте сейчас повторялось много раз на протяжении всей истории и перешло от военной агрессии и войны к террористической агрессии, и это за счет поколения и его культуры и развития.

Икрами Иль-Загат видит, что политическому руководству можно пройти такой этап сотрудничества с народом и выполнением его политической воли, и сотрудничеством тоже с учреждениями гражданского общества в Египте и эффективности их ролей.

Учреждении гражданского общества[править]

Иль-Загат видит, что главная проблема учреждений гражданского обществ заключается в финансировании, потому что государственное финансирование очень мало и большинство пожертвования лиц и учреждений направляются на незаконные расходы. Это широко распространено во всем мире, но не как в Египте.

Не позволять учреждениям гражданского обществ работать за границей (они принадлежащие Министерству солидарности), а за границей такие учреждения принадлежащие независимым учреждениям, принадлежащим МВД и МИД, которые помогают учреждениям гражданского обществ работать в других странах и участвовать в проектах по развитию внутри и внешне страны для развития их ресурсов, и все это не позволено в Египте и имеет негативное влияние на проблеме терроризма.

По мнению Иль-Загат, учреждения гражданского общества является первой линией обороны стран перед армиями. Не правительства, а народы считаются ресурсом веры мира, потому что международные правительства. организации слушают народам, потому что народы те, кто дает правительствам власть. По такими словами влияние таких учреждений за границе сильнейшее.

Ссылки[править]