Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ильян Владимирович Владимиров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ilyan Vladimirov.jpg

Ильян Владимирович Владимиров (род. 21 октября 1985, Тольятти) — российский предприниматель, телеведущий.

Биография[править]

Ильян Владимиров родился 21 октября 1985 года в Тольятти. Отец — Владимир Николаевич Владимиров работал военным врачом, мать — Людмила Андреевна Владимирова — экономист. У Ильяна есть две родные сестры — Ксения и Илона.

По основной специальности — телевизионный ведущий. В 2005 году окончил факультет журналистики Национального Университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. В 2008 году получил магическую степень в Кёльнском Университете Современного искусства, по специальности Дизайн в Средствах Массовой Информации. В 2009 году прошел стажировку в Нью-Йорке на CNN, у звезды американского телевидения Ларри Кинга.

Профессиональная деятельность[править]

В 16 лет Ильян начал сотрудничать с Unicef, где работал с детьми болеющими ВИЧ. В 2008 году возглавил проект «Формирование здорового образа жизни в обществе» в ПРОООН где как режиссер и продюсер снял фильм об экологии «СРЕДА»и ряд социальных видеороликов. Фильм был переведен на три языка и распространен по мировым агентствам ООН. За время работы организовал ряд конференций и презентаций, сотрудничал с рядом фондов и организаций.

Работая в качестве ивент-продюссера, Ильян осуществил ряд крупных проектов в различных странах мира. В частности, юбилей 70-летия президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, с участием 15 лидеров разных стран.

Известность к Ильяну Владимирову пришла во многом благодаря его участию в различных ТВ шоу. Одно из которых — «Званый Ужин» на канале РенТВ где он прошел в финал программы.

Сегодня Ильян активно реализует себя в качестве телеведущего. Ведет собственную телевизионную программу о мужском люксе на российском телевидении. Готовит ряд телевизионных репортажей для утреннего эфира Первого канала (ОРТ). Готовит авторский телепроект в формате Интернет-телевидения.

Признание и награды[править]

Внеконкурсное признание. Московский Кинофестиваль. Конкурс Перспективы — Perspektive Filmfestival 2005.

Ссылки[править]