Инна Степановна Поперешнюк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инна Степановна Поперешнюк

Інна Поперешнюк 01.jpg



Место рождения
Полтава













Инна Поперешнюк в проекте «Я смогу!»

Инна Степановна Поперешнюк — украинский предприниматель, меценат, общественный деятель. Соучредитель компании «Новая Почта», совладелица ресторана «100 лет тому вперед», бренд-посол New Run, основательница проекта для детей-сирот «Команда волшебников».

Биография[править]

Инна Поперешнюк родилась и выросла в Полтаве, окончила Харьковский национальный экономический университет (ХНЭУ) по специальности «Менеджмент организаций». После окончания университета работала бухгалтером на заводе продовольственных товаров.

В 2001 году совместно с Владимиром Поперешнюком и Вячеславом Климовым основали, вложив всего USD 7000, компанию «Нова Пошта», которая по состоянию на 2020 год является лидером украинского рынка экспресс-доставки. В 2016 году она вышла из состава акционеров «Новая Почта» и осталась члена Наблюдательного совета и председателем кадрового комитета.

В марте 2019 года Инна Поперешнюк совместно с шеф-поваром, Евгением Клопотенко, открыла ресторан «Сто лет тому вперед». Ресторан воплощает принципиально новую современную форму украинской кухни с собственными суперфудами, рецептами, и новыми традициями с длинными корнями. При разработке концепции ресторана, основатели задались целью разрушить стереотипы о том, что украинская еда это не только борщ и вареники.[1]

Источники[править]

  1. Ярослав Друзюк Ресторан украинской кухни «100 лет тому вперед» на Владимирской (укр.). The Village Україна (2019-03-21). Проверено 9 января 2020.

Ccылки[править]