Институт Медиа стандартов в Казахстане

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Институт Медиа стандартов» в Казахстане — общественный фонд. Начал работу летом 2009 года, зарегистрирован в г. Алматы. Основатели фонда: известный в Казахстане телеведущий, телепродюсер Ержан Сулейменов и одна из ведущих медиаменеджеров Центральной Азии Ольга Грозная (Каплина).

Главная цель[править]

Развитие в Казахстане профессиональных СМИ и доступность качественного медиаобразования в стране. Первым большим проектом фонда в области медиаобразования стала Школа ведущих радио и ТВ и уникальные семинары по телепродюсированию.

Создатели общественного фонда «Институт Медиа Стандартов»[править]

Сулейменов Ержан Газизович на протяжении 16 лет работает в медийной отрасли. В 1997—1998 гг работал главным редактором программы новостей «Информбюро» 31 канала. С 1998 г. продюсер международной организации «Internews» в Казахстане. С 2003 г. главный редактор программы «Состояние KZ» 31 канал. С 2004 г. выпускающий редактор и ведущий новостей «Информбюро» 31 канал. С 2007г генеральный продюсер «Информбюро». С июня 2009 руководит общественным фондом «Институт Медиа стандартов» в Казахстане. Провел более 50 медиатренингов в Казахстане, России, Кыргызстане и Таджикистане. Занимается разработкой бренд-концепции ТВ каналов и ТВ программ.

Грозная (Каплина) Ольга Валерьевна в медийной отрасли около двадцати лет. Работала в качестве менеджера в международной организации «Internews», была журналистом, позже информационным продюсером на телеканале «Хабар». Прошла цикл стажировок за рубежом по темам «Политический PR», «Менеджмент Интернет проектов». Тренер в области больших форматов на ТВ. Имеет опыт работы создания web-проектов и проектов в области спутникового телевидения. Ольга Грозная (Каплина)является директором проекта «ТВ-обмен» под эгидой «Internews Network». Одна из немногих в стране сертифицированных в Чехии экспертов по продвижению проектов в Интернете. Разработала концепции и поставила несколько ток-шоу и дебатных программ на региональных станциях Казахстана. Провела более 50 медиатренингов в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. Занимается разработкой бренд-концепции ТВ каналов и ТВ программ.

Ссылки[править]