Институт бизнес-исследований (Папуа-Новая Гвинея)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Институт бизнес-исследований
IBSU
Прежние названияInstitute of Business Studies (IBS)
ДевизОриентация на обучение,
ориентированное на учащихся
Год основания1987
ТипЧастный, некоммерческий
Студенты700+
РасположениеПорт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея
Сайтwww.ibsu.ac.pg

Институт бизнес-исследований (англ. Institute of Business Studies) обеспечивает высшее образование в Папуа-Новой Гвинее, преподает академические и профессиональные курсы в области бухгалтерского учета, бизнеса и информационных технологий.

История[править]

Институт бизнес-исследований (IBS), с момента основания в 1987 году как подразделение Nades & Associates, в первую очередь проводил курсы по пересмотру для нужд Института бухгалтеров Папуа-Новой Гвинеи (ныне CPA PNG[1]).

В 1994 году IBS расширила свою миссию, предложив сертификационные курсы по бухгалтерскому учету и бизнесу для выпускников 10-х классов, которые были отвергнуты системой формального образования.

В 1999 году, институт начал предлагать международно признанные австралийские программы на получение степени в партнерстве с Университетом Южного Креста Австралии[2], сначала в области бухгалтерского учета и информационных технологий, а затем в области маркетинга и развития человеческих ресурсов.

В 2003 году IBS стала первым поставщиком образовательных услуг, предложившим очную программу MBA в Папуа-Новой Гвинее в партнерстве с Университетом Дикина, Австралия.

Факультеты[править]

  • Бухгалтерский учет и финансы
  • Экономика и развитие
  • Бизнес и менеджмент
  • Информационные технологии

Источники[править]