Интерактивный Мульт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Интерактивный Мульт




Основание
2015



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Антон Сметанкин, Алексей Ильин
Продукция
игры, мобильные приложения






Материнская компания
ВГТРК, Цифровое телевидение


Сайт
www.i-mult.ru

Интерактивный Мульт — крупнейший российский издатель обучающих и развивающих мобильных приложений и приложений для устройств виртуальной реальности для детей старше четырёх лет[1]. Входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Основное направление — производство мобильных игр и приложений по мотивам мультипликационных сериалов, транслирующимся на телеканале «МУЛЬТ». 8 сентября 2017 года права на распространение мобильных приложений «Интерактивного Мульта» на территории Китая получила Dazzle Interactive Network Technologies — дочерняя структура государственной телекоммуникационной компании КНР China Telecom[2].

История[править]

«Интерактивный Мульт» образован в июле 2015 года как студия разработки приложений для детей, часть игрового подразделения крупнейшего российского медиахолдинга ВГТРК. В октябре 2015 года была издана первая игра по мотивам мультипликационного сериала «Аркадий Паровозов». В январе 2017 года издательство выпустило первую игру на платформе Steam для устройств виртуальной реальности «Волшебный фонарь VR». Разработкой игры занималась анимационная студия «Паровоз».

Продукты издательства[править]

МУЛЬТ[править]

ТипVOD
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза18 июля 2016
Поддерживаемые языкирусский

VOD (Video on Demand)-приложение для просмотра мультипликационных сериалов, транслируемых на телеканале «МУЛЬТ». Приложение оснащено функцией родительского контроля и в отличие от большинства VOD приложений при просмотре контента реклама полностью отсутствует. Новые серии ряда популярных мультсериалов появляются в приложении до начала трансляции на телеканале «МУЛЬТ».

Best of Apple 2017 — №15 в списке лучших бесплатных приложений для iPad.

Лео и Тиг[править]

ТипПриключения
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза15 сентября 2017
Поддерживаемые языкирусский, английский

В основе сюжета игра — приключения друзей — сибирского тигрёнка Тига и дальневосточного леопарда Лео. В роли одного из пяти персонажей одноимённого мультипликационного сериала пользователю предлагается отправиться в путешествие по сказочной Тайге и выполнить задания задания. За выполнение заданий начисляются карточки иллюстрациями, которые посвящены мультипликационному сериалу. Одновременно с прохождением основной части игры, ребёнку предлагается поиграть мини-игры для развития памяти, логики и внимания.

№1 в категории бесплатных приложений для iPad

№1 в категории «Ролевые игры» в App Store и Google Play в 70 странах

Претендовал на победу сразу в трех номинациях на DevGamm Award 2018!

-Лучшая игра

-Лучшая мобильная игры

-Лучшее визуальное оформление

Четверо в кубе[править]

Игра создана на основе мультфильма телеканала Мульт "Четверо в кубе".

Играй в дополнительной реальности вместе с героями мультфильма.В игре огромный простор для творчества-построй неповторимый кубомир.

Ми-ми-мишки[править]

ТипАркада
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза28 апреля 2016
Поддерживаемые языкирусский, упрощенный китайский, японский, английский, арабский, испанский, немецкий, португальский, французский, хинди

Детская аркада с набором мини-игр, в которых пользователю предстоит складывать пазлы, искать предметы и убирать в лесу. Игра стала одним из лучших приложений для iPad 2016 года по версии редакции App Store, а также попала в список лучших приложений того же года в категории «Игры для всей семьи» по версии редакции Google Play[3].

Ми-ми-мишки — Большой концерт[править]

ТипМузыкальная игра
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза15 июля 2016
Поддерживаемые языкирусский, английский

Первое музыкальное приложение издательства, где по сюжету пользователь выступает в роли постановщика анимированного концерта с героями мультсериала «Ми-ми-мишки». За счёт комбинации виртуальных музыкальных инструментов, основной музыкальный мотив игры может стилистически меняться — в зависимости от выбранного инструментария. Персонажей, костюмы, декорации и спецэффекты можно комбинировать и расставлять в произвольном порядке. Над музыкальным оформлением работали Дария Ставрович и Сергей Боголюбский

Стала лучшей детской игрой 2017 года по версии редакции Google Play в 74 странах, в том числе России, США, Испании, Франции, Японии.

Игра попала в подборку лучших приложений в App Store.

Ми-ми-мишки:в космосе[править]

Третья игра по сюжету ми-ми-мишек,в которой неразлучные друзья наконец-то попадают в космос,чтобы прокатиться на ракете, увидеть звёзды и побывать в невесомости, ‒ и выбрали именно тебя в качестве капитана межпланетного корабля.

Игра вошла в топ детских приложений.

Ми-ми-мишки — Планета творчества[править]

ТипПазл
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза19 декабря 2016
Поддерживаемые языкирусский, английский

Игра является продолжением первой игры «Ми-ми-мишки» и представлена в жанре «песочница». Пользователям доступны три локации: зимняя, «Средневековье» и цирк с интерактивным содержанием.

Ми-Ми-Мишки: Настоящий друг[править]

ТипСимулятор питомца
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза16 ноября 2017
Поддерживаемые языкирусский, английский

«Ми-ми-мишки: Настоящий друг» представляет собой современную интерпретацию жанра «тамагочи», где пользователям предстоит позаботиться о маленьком медвежонке Кеше — одному из двух главных героев мультипликационного сериала Ми-Ми-Мишки. Необходимо следить за потребностями героя в еде, сне, гигиене и развлечениях. За каждое выполненное действие начисляются очки, необходимые для открытия новых уровней. По мере прохождения уровней, в игре появляются новые функции, костюмы, а также декор для домика Кеши.

Мультизнайка[править]

ТипОбразовательное
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза18 августа 2017
Поддерживаемые языкирусский, английский

Сборник игр для развития и закрепления навыков чтения, счёта и рисования с героями мультсериала «Ми-ми-мишки» Кешей и Тучкой. Приложение содержит в составе четыре игры — «Слова», «Числа», «Рисование» и «Английские слова». В игре «Слова», пользователю предстоит складывать слоги в слова, учить карточки с изображениями. Та же механика используется в игре «Английские слова», которая поможет в изучении иностранного языка. «Числа» предлагают детям уравновешивать чаши специальных весов, определяя количество животных на экране. Игра рассчитана на обучение счету до 10, сложению и вычитанию простых чисел. Задания расположены в порядке возрастающей сложности. В «Рисовании» виртуальная кисть позволяет разукрасить и посмотреть четыре интерактивные истории. Помимо историй-раскрасок, представлен свободный режим с широким инструментарием.

№1 в категориях «Дети» и «Образование».

Попала в «Новинки недели» в App Store.

Вошла в топ бесплатных приложений.

Лучшая игра в категории «Образование — топ бесплатных» в Google Play.

Сказочный патруль[править]

ТипПриключения
ПлатформаiOS, Android, соцсети
Дата релиза8 декабря 2016
Поддерживаемые языкирусский, английский

Приключенческая мобильная игра в 3D от третьего лица одной из героинь одноименного мультипликационного сериала: Алёнки, Вари, Снежки или Маши. Ориентирована на пользователей старше 8 лет. Магические способности той или иной героини способствуют выполнению заданий, которое влечёт открытие новых локаций города Мышкин, где происходит действие игры. Помимо механики «квест» в игре присутствуют элементы коллекционирования сказочных существ, представленных в игре.

В запуске продукта принимали участие популярные российские исполнители и актеры, которые участвовали в озвучке мультсериала: Мирослава Карпович и Дария "Нуки" Ставрович .

Сказочный патруль: Приключения[править]

ТипАркада
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза13 октября 2017
Поддерживаемые языкирусский, английский

Вторая игра издательства по мотивам мультипликационного сериала «Сказочный патруль». Игроку предстоит в роли одного из персонажей, волшебниц сериала, ездить по сказочному городу Мышкин, преодолевать ловушки и препятствия, которые встречаются на пути. В дополнение к основному сюжету, в игре присутствуют элементы коллекционирования, выбора наряда для персонажа, а также предложено около 40 мини-игр.

Аркадий Паровозов[править]

ТипАркада
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза7 октября 2015
Поддерживаемые языкирусский, английский

Приложение ориентировано на пользователей старше трёх лет. В бесплатной версии «Аркадия Паровозова» доступны три мини-игры: «Паровоз», «Мемори» и «Паззл».

Игра вошла в ТОП-10 в категориях «Обучающие игры» и «Игры для детей до 5 лет» в AppStore в 18 странах мира ,а так же стала № 1 в категории «Игры для детей» в App Store в 9 странах мира и

№ 1 в категории «Игры для детей до 5 лет» в App Store в 11 странах мира.

Бумажки[править]

ТипАркада
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза17 декабря 2015
Поддерживаемые языкирусский, упрощенный китайский, японский, английский, арабский, испанский, немецкий, португальский, французский, хинди

Игра по мотивам одноимённого мультфильма. В приложении ребёнок изучает бумажный мир и решает простые загадки. В каждой из локаций игры: «Лес», «Кухня», «Огород», «Ремонт» и «Квартира», пользователь может свободно взаимодействовать со всеми предметами. Окружение интерактивно и помогает в решении игровых задач.

Игра стала №1 в категории «Обучающие игры» App Store в 7 странах мира ,№1 в категории «Семейные игры» в App Store в 6 странах мира и №1 в категории «Семейные игры» в App Store в России.

Волшебный фонарь[править]

ТипПазл
ПлатформаiOS, Android
Дата релиза28 октября 2016
Поддерживаемые языкирусский

Игра представляет собой набор историй по мотивам всемирно известных художественных произведений, представленными в формате диафильмов со встроенными мини-играми. При выполнении заданий в игре, пользователю доступно продолжение истории.

Волшебный фонарь VR[править]

ТипАркада
ПлатформаSteam
Дата релиза29 января 2017
Поддерживаемые языкирусский, английский

Первый российский проект для устройств виртуальной реальности HTC Vive, доступный на платформе Steam и ориентированный на семейную аудиторию[4]. Действие игры происходит в комнате главной героини одноимённого мультипликационного сериала — Кати. При помощи управления контроллерами движений, пользователь может свободно перемещаться и взаимодействовать с различными предметами, которые находятся в виртуальной комнате. Также доступна функция просмотра сказок на проекторе.

Примечания[править]

Ссылки[править]