Ирина Станиславовна Королькова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Королькова

Ирина Станиславовна Королькова

Aa3badab91368a6bd169314bb3edfb62.jpg



Дата рождения
6 мая 1965 года
Место рождения
Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
пианист, музыкальный педагог, автор учебников и методических пособий







Награды и премии

Почётный работник общего образования Российской Федерации



Ирина Станиславовна Королькова — советская и российская пианистка, педагог, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. Почётный работник общего образования РФ. Член Гильдии пианистов-концертмейстеров и Российского музыкального союза.

Биография[править]

Родилась 6 мая 1965 года в Ростове-на-Дону. Окончила Ростовский колледж искусств и Ростовскую консерваторию.

Педагоческая деятельности Корольковой включает создание уникальной авторской методики обучения игре на фортепиано для детей. «Крохе-музыканту», «Первые шаги маленького пианиста», «Я буду пианистом!», «Учимся, играя», «Новая школа игры на фортепиано», «Я дружу с музыкой: Нотная азбука для маленьких пианистов» и др. активной испольуются для обучения юных музыкантов. Традиционно учебные сборники её авторства относят к современным методикам игры на фортепиано и наиболее рекомендуют использовать «на этапе формирования игровых движений и пианистического аппарата»[1].

Многолетний преподаватель Детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова. Ученики Корольковой становились участниками и лауретами многих конкурсов и фестивалей как в России, так и зарубежом.

В 2021 году Ирина Королькова стала председателем жюри I Открытого фестиваля-конкурса исполнителей инструментальной музыки «Я помню вальса звук прелестный…» (Смоленск)[2].

Источники[править]

Ссылки[править]