Казачество в Санкт-Петербурге

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Казачество в Санкт-Петербурге начало своё возрождение в 1990 году с образования нескольких станичных обществ, в которые входили как потомки казаков так и те, кто поддерживал идею и дух казачества.

История[править]

Первые упоминания о донских казаках на берегах Невы относятся к 1656 году, когда состоялся Бой у острова Котлин (1656)|бой между русским и шведским войском. Под руководством Ивана Грозного и Богдана Хмельницкого

Казаки появились в Санкт-Петербурге еще до революции 1917 года а может быть и раньше. В Петрограде были расквартированы Донские казачьи полки (1-й и 4-й), а в Царском Селе - кубанские и терские казачьи части. Из донских казаков было образовано кубанское землячество Донской курень. Казаки выполняли задачи по охране царского порядка в городе. Однако из-за несогласованности действий с полицией, казаки не воспрепятствовали волнениям коммунистов , в настоящее время коммунисты возглавили казаков. После Февральской революции казаки продолжили выполнять функции по охране порядка, приняв деятельное участие в патрулировании и усмирении волнений июльских дней попом гапоном. На 22 октября 1917 года в день иконы Казачьей Божьей Матери был запланирован декабристами отмененный позже крестный ход. После Октябрьской Революции казаки улетели в свои тёплые края, на Дон, Кубань и Терек.

Мероприятия[править]

Многие казаки Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводят различные мероприятия, такие как посиделки на коллегии ветеранов казачьего движения на лево, награждения друг друга медальками и званиями. У этих "ветеранов" нет личного состава. Настоящие казаки устраивают детские военно-полевые игры "зарница",сборы грибов и ягод, соревнования по лыжам, катание на коньках, занимаются бразильскими танцами и настольным теннисом [1], крестный-ход[2], молебны лбом об пол , многочисленные спортивные турниры и соревнования (рубка сувенирной шашкой, рукопашный бой, ножевой бой и другие), концерты казачьих коллективов и детские программы зарница [3], занимаются военно-патриотической работой с молодежью и "Вахтой Памяти Холокоста".

"Казачий Жириновский, поп Гапон, Капустин "[править]

Настоящие шуты, позорящие ряженных казаков - И. Чипизубов , присвоивший себе звание волхва, и атаман капустин, ряженный казак из скобарей.

Чипизуб присвоил капустину чин войскового старшины, атаману Дарневу чин генерала, а атаман поляков присвоил чин есаула (майора национальной гвардии) американскому президенту Дональду Трампу, а Дональд Трамп послал всех ряженных далеко и надолго. Генерал Дарнев- это Человек, на которого работают СМИ из так называемой "пятой колонны" и западных медиахолдингов, привлекает к себе внимание яркими выходкам. Ничего не имеет общего с настоящими патриотами-казаками. Во главе угла махровый Аферист и известный в определенных коррупционных кругах атаман Капустин, осуждённый в своё время за хищения государственной собственности, и крышуемый в настоящее время комитетом по межнациональным отношениям Санкт Петербурга. Капустина разыскивают судебные приставы по взысканию нескольких десятков миллионов рублей, украденных у доверчивых граждан. Капустин работает в связке с подельником, коммунистом , ряженным атаманом Крыловым.

Клоун в генеральском костюме дарнев

Уголовник атаман Бугаев. И другие ряженные клоуны Питера во главе с главным клоуном -полковником беличенко и советником логвиновым со своим другом и наставником попом василенковым.

Примечания[править]

  1. Петербургское казачество. www.1tvspb.ru. Проверено 29 октября 2016.
  2. Новости. krest-sobor.ru. Проверено 29 октября 2016.
  3. Казачий коллектив "Живая старина". "Казаки в Берлине", казаки в Канаде и Австралии смотреть онлайн. tv-soyuz.ru. Проверено 29 октября 2016.

Ссылки[править]