Канал 77

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Канал 77

Канал 77
Radio Kanal 77 logo.png


Расположение
Страна
Республика Македония Македония
Город
Штип
Радиовещание
Дата начала вещания
1991
Зона вещания
Республика Македония Македония








Владелец
Горан Гаврилов






Ссылки
Сайт
www.kanal77.com.mk
Онлайн-трансляция
checast.com




Канал 77 — частная македонская радиостанция, вещающая с 1991 года.

История[править]

Запуск радиостанции Канал 77 состоялся 4 октября 1991 в качестве эксперимента. В 1996 радио начало вещание на постоянной основе на территории всей страны, лицензию оно получило в 1997 году и стало таким образом первым частным радио в Македонии с информационными программами на государственном уровне.

Оборудование[править]

У Канала 77 основная студия расположена в Штипе, ещё две студии дополнительно есть в Скопье и Битоле: все они оснащены самой современной телерадиоаппаратурой. В Македонии увсего установлено 27 передатчиков. Канал 77 — первая македонская радиостанция, которая стала использовать технологию RDS, автоматизированное программное обеспечение и 3D-стереозвук.

Аудитория и сетка вещания[править]

Аудиторию Канала 77 составляют радиослушатели в возрасте от 20 до 45 лет, имеющие высшее образование. Среди музыкальных стилей преобладает стиль Adult contemporary music с большим количеством шлягеров прошлых лет. Регулярно выходят выпуски новостей: с высокой квалификацией дикторов, которые могут быстро читать текст, современные выпуски занимают куда меньшую долю эфирного времени по сравнению с предыдущими годами.

Дополнительные каналы[править]

Командой Канала 77 были созданы две дочерние радиостанции: «Пелла ФМ» в Прилепе и Битоле и «Ностальгия» (в Штипе и Кочанах). Оба канала изначально вещали с 9 до 15 часов, а затем вышли на всенациональный уровень.

Канал 77 активно сотрудничает с радиостанциями «Свобода» и «Голос Америки».

Ссылки[править]