Карреон, Льюис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Карреон, Льюис

















Льюис Карреон (англ. Louis Carreon) — современный художник с опытом работы в уличном искусстве. Его картины часто выставляются в галереях по всему миру. Одной из его самых известных работ была изготовленная на заказ фреска, на которой был мзображён 12-местный частный самолет для Art Basel Miami с его «Международными символами путешествия»[1]. В настоящее время он живет в Лос-Анджелесе и работает в своей голливудской студии The Drip Factory[2].

Детство[править]

Льюис Карреон вырос в Калифорнии[3]. Он бросил школу, когда ему было 16 лет, и начал путешествовать. К тому времени, когда ему было 17 лет, он занимался граффити и оставлял свой след в каждом крупном городе США.

Влияние[править]

Хотя его стиль необычен, он открыто предлагает сравнить свои работы с Жаном-Мишелем Баския и Китом Харингом. В 2015 году он сделал свою фреску для Landmark Aviation Фонду Кейта Харинга осведомленности о СПИДе[4].

Личная жизнь[править]

Карреон — сёрфер, который соревновался на национальном уровне с 16 лет.

Нынешний успех Карреона как современного художника начался после двухлетнего тюремного заключения по обвинению в хранении наркотиков[3].

После заключения, он сказал BASIC Magazine[значимость факта?]: «В тюрьме нельзя использовать краски, поэтому мы много рисовали ручкой. Я рисовал в альбомах каждый день, изучал различные манеры письма и шрифты и читал об искусстве. Все время, пока я находился в тюрьме, я рисовал, но в другом масштабе»[5][значимость факта?].

Выставки[править]

Карреон часто выставляется в Галерее Hamilton Selway в Западном Голливуде. Здесь находятся его творения Жан-Мишель Баския и Кит Харинг . Карреон — один из немногих живых художников, которых представляет галерея. Карреон работал, среди прочего, на SoHo House, The Verb Hotel и Viper Room. Он был нанят для того, чтобы рисовать кубок Стэнли для Чикаго Блэкхокс, чтобы собрать деньги на благотворительность[6]. В 2015 году Landmark Aviation поручила ему разрисовать 12-местный частный самолет с росписью его Международными символами путешествий. Они[кто?][что?] также были представлены в его комиссии[что?] для Denison Yachting, где он нарисовал фреску на транце яхты под названием Troca One[7].

Примечания[править]

  1. This Celebrity Artist Left Prison to Paint Private Jets | Architectural Digest (англ.). Проверено 16 августа 2018.
  2. Louis Carreon and The Drip Factory (англ.) (1 декабря 2015 года). Проверено 16 августа 2018.
  3. 3,0 3,1 Louis Carreon. Проверено 16 августа 2018.
  4. Louis Carreon (англ.). Проверено 16 августа 2018.
  5. BASIC Profile || Louis Carreon Finds Peace in Art After Prison | BASIC Magazine (англ.). Проверено 16 августа 2018.
  6. The Verb Hotel a canvas for mural artwork (англ.). Проверено 16 августа 2018.
  7. Yachting and Art Meet at Art Basel Miami (англ.). Проверено 16 августа 2018.

Ссылки[править]

  1. louiscarreon.com — официальный сайт «Карреон, Льюис»
  2. Artsy
  3. Artnet