Карты Magic: the Gathering

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Карты магии»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Карта в игре Magic: the Gathering — игровой объект, происходящий из колоды и физически несущий на лицевой стороне буквенные и символьные данные, позволяя в процессе игры фиксировать состояние. Согласно золотому правилу Магии: если карта говорит что-то наперекор основным правилам, находясь в игре, то правила меняются в угоду ей. Даже текстовую рамку (внизу, под картинкой) называют исходно «текстом правил», the rules text.

Аутентичные карты магии делаются в США из плотного картона с цветной печатью. Картами могут также служить фальшивки и прокси — явные заменители официально изданных карт — например, распечатки на принтере.

Набор карт, составленный в колоду по известным правилам, карточки-фишки и листок для ведения счёта очков жизни — практически всё, что требуется обычному человеку для участия в игре магии. Помимо того могут пригодиться кубики для обозначения количества жетонов на объектах.

Нетрудно заметить, что карты магии следуют формату, шаблону, при наличии знания облегчающему ознакомление с данными, представляемыми на лицевой стороне карты.