Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Константин Битеев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Константин Битеев

Костя Битеев 2.jpg



Дата рождения
16 мая 1993 года
Место рождения
Челябинск, Россия




Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
рок, инди-рок, попRUS


Коллективы
No Strings







Сайт
biteev.ru


Константин Битеев / Шоу Успех [2:07]

Константин Битеев — российский музыкант, автор песен.

Биография[править]

Костя Битеев родился 16 мая 1993 года в Челябинске.

Отец — Израелян Эдуард Вартанович, бизнесмен.

Мать — Битеева Людмила Ренатовна, юрист-консультант РЖД.

У Кости две младшие сестры — Милена и Карина.

Среднее образование получил Русско-Турецком лицее-интернате для одаренных детей. Учился средне, был интерес к языкам, проявлял себя в творчестве. В 9 классе Костя начал писать свои песни и вместе с одноклассниками создал небольшую музыкальную группу. После окончания лицея, в 17 лет переехал в Санкт-Петербург.

В 2010 поступил в РГГМУ на факультет информационной безопасности. В студенческие годы активно продолжил заниматься творчеством. На втором курсе была создана группа No Strings, с которой Костя выступает до сих пор.

Осенью 2016 продюсеры знаменитого шоу X-фактор нашли аудиозаписи Кости в соцсети «ВКонтакте» и пригласили его на съемки седьмого сезона. Там Костя исполнил песню собственного сочинения «Щёчки», которую высоко оценили члены жюри, среди которых был Константин Меладзе. Он сказал о Косте: «Костя, честно говоря, в некоторой степени, мой идеал артиста-мужчины. Красивый, умный, брутальный, автор собственных песен, музыкальный, с прекрасным вкусом. Я не вижу в нем никаких изъянов вообще».

После окончания проекта музыканта заметил продюсер Олег Баранов, стоящий за успехом группы IOWA. Так возникли сингл и видео «Щёчки» — первый сингл Кости Битеева, c которым он вышел к широкой публике. Песня «Щёчки», как признается Костя — его обращение к реальной девушке, с которой у него была история. Не будучи сердцеедом, и отдавая предпочтение зрелым и глубоким чувствам, Костя хотел сберечь отношения, «хотел вернуть её этой песней, ну или хотя бы закончить на хорошей ноте. Но все равно сейчас мы просто друзья».

24 октября 2017 вышел второй сингл Кости «Восемь разбитых сердец», режиссером стал известный клипмейкер Леонид Колосовский.

О ближайших планах Костя говорит так: «Каждый день работаю над новым материалом, и это как никогда серьезно».

Видеоклипы[править]

Год Клип Режиссёр
2017 Щёчки Елизавета Клюзко
2017 Восемь разбитых сердец Леонид Колосовский

Ссылки[править]