Корабль снабжения Рейфов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сбитый корабль снабжения Рейфов

Корабль снабжения Рейфов — космический корабль Рейфов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Корабли снабжения Рейфов — это корабли, которые использовались Рейфами для перевозки людей в коконах к другим частям флота Рейфов. Обычно эти корабли используются для поставки пищи Рейфам во время длительных сражений, что позволяло им не прекращать битвы для питания.

На таком корабле могут быть тысячи коконов с людьми. В 2004 году земной отряд с Атлантиду обнаружил один из таких кораблей на одной из планет ближайшей к Лантийской солнечной системы. Этот корабль был сбит лантийским оборонительным спутником во время осады Рейфами Атлантиды. Этот корабль вез людей для питания Рейфов, воюющих с Лантийцами. После того, как корабль упал на планету (звездные врата были в космосе), он начал передавать сигнал бедствия, который поймали земляне, когда прибыли к последнему лантийскому боевому спутнику для исследований. Так как больше не было замечено ни одного подобного судна, скорее всего, после войны с Лантийцами, их перестали выпускать.

По словам Джона Шеппарда, этот корабль не является судном отдельного класса, а лишь переделанным крейсером. Поэтому можно предположить, что корабль оборудован гипердвигателем и урезанным вооружением. Также, как и все корабли Рейфов, корпус корабля снабжения органический, и может регенерировать повреждения.

См. также[править]