Королевский десант

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Королевский десант», оригинальное название «Королевские космические силы — Крылья Хоннеамиз» (яп. 王立宇宙軍 オネアミスの翼 Орицу Утю:гун — Онэамису но Цубаса?) — полнометражный аниме-фильм студии Gainax, вышедший 1987 году.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в вымышленном королевстве Хоннеамиз. Хотя страна переживает не лучшие времена, она все еще отличается высоким техническим развитием и единственная кто имеет программу освоения космоса. Однако, ныне космосом никто не интересуется, так как он не может помочь на войне или улучшить экономическую обстановку в стране. Тем не менее, командующий королевскими космическими силами решает запустить человека в космос. Добровольцем на роль первого космонавта вызывается главный персонаж, Сироцу Ладатт. У новой космической программы находится противники как внутри страны, так и за ее пределами. Правительство же на самом деле хочет пожертвовать космическим аппаратом ради того что бы спровоцировать военный конфликт. Тем не менее, произведя запуск на несколько часов раньше назначенного срока, персонажи успевают запустить ракету раньше чем космодром захватывают войска вторжения.

Продолжение[править]

В 1992 году Gaiax начал работы над продолжением фильма под названием «Aoki Uru». Сюжет сиквела должен был повествовать о сражающихся пилотах. При этом события разворачивались спустя 50 лет после окончания «Королевского десанта», что позволяло избежать возвращения старых персонажей. Однако, финансовое состояние студии не позволило завершить проект и он был заморожен на неопределенный срок. Позднее такие идеи сиквела как «не убегать!» были положены в основу новой работы Gainax — «Евангелиона».

Источники[править]