Космическая станция Хасара

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Космическая станция «Хасара»

Космическая станция Хасара, во вселенной Звёздных врат — космическая станция, использовавшаяся гоа'улдами.

Описание[править]

Космическая станция, расположенная на нейтральной территории. Долгое время станция Хасара служила местом собрания Высшего Совета Империи гоа’улдов. Станция была уничтожена Репликаторами в 2005 году в эпизоде «Расчёт (первая часть)» (8.15).

Космическая станция «Хасара» — это космическая станция Гоа’улдов, расположенная в звёздной системе Хасара. Так как станция находилась на нейтральной территории, Гоа’улды выбрали это место для встреч и саммитов Системных Лордов Гоа’улдов. После гибели Системных Лордов Апофиса и Кроноса на станции состоялся саммит Системных Лордов по поводу решения вопросов о том, что делать с Империей Гоа’улдов. На станции также состоялся саммит по вопросу, стоит ли возвращать Анубиса в ряды Системных Лордов после его изгнания.

Во время очередного саммита Системный Лорд Ба’ал прислал своего представителя с условиями мира между Системными Лордами, когда РеплиКартер напала на станцию, убив Системных Лордов и их представителей. Сама же станция скорее всего была использована для создания новых репликаторов.

См. также[править]