Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Креативное агентство

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Креативное агентство — юридическое лицо, компания, основным направлением деятельности которой является разработка оригинальных рекламных идей, концепций. Отличие от рекламного агентства можно вкратце изложить так — креативное агентство является разработчиком рекламных идей, в то время как рекламное агентство является средством реализации этих идей.

Структура креативного агентства[править]

В связи с тем, что разработка концепций занятие творческое, креативное агентство может состоять из сотрудников совершенно разных специальностей. Однако можно выделить ключевых сотрудников агентства, ответственных за разработку креативных идей и концепций.

Креативный директор[править]

Отвечает за разработку креативной концепции в целом. Руководит креативной группой — сотрудниками, которые в текущий момент времени заняты разработкой креативных концепций.

Арт-директор[править]

Контролирует реализацию визуальной части креативной концепции, идеи. Работает в связке с копирайтером и дизайнером, часто сам является дизайнером.

Копирайтер[править]

Реализует текстовую часть креативной концепции, идеи. Разрабатывает слоганы, смысл которых гармонирует с визуальным рядом креативной концепции.

Дизайнер[править]

Разрабатывает визуальную часть креативной концепции.

Книги и фильмы о креативном агентстве[править]

См. также[править]