Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Крейсер Рейфов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крейсер

Крейсер Рейфов — космический корабль Рейфов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Крейсер Рейфов — это сравнительно небольшой корабль (размерами лишь вдвое больше «Дедала»), который обычно эскортирует Улей. Во время битв или сбора урожая крейсер выступает в качестве корабля-поддержки Улья. В случае гибели последнего крейсеры обычно покидают место сражения, уходя в гиперпространство.

Иногда крейсеры сами отправляются на сбор урожая на планеты, жители которых не могут противостоять их мощи. Также крейсеры используются как патрульные суда, обследуя территории Рейфов на наличие происшествий или других опасностей. Как и другие корабли Рейфов, крейсеры не защищены энергетическими щитами, а полагаются на броню органического корпуса, который сам залечивает «раны».

Во время битв один Улей обычно сопровождают три крейсера. Несмотря на то, что эти корабли оборудованы гипердвигателем, они часто переходят в гиперпространство благодаря Улью. Также известно, что на крейсерах есть ангар для Стрел, которые помогают собирать урожай или вести бой как в составе эскадре (с Ульем во главе естественно) так и самостоятельно. Как и Улей крейсер управляется нейроинтерфейсом, реагируя только на ДНК Рейфов.