Крым в миниатюре (Евпатория)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Достопримечательность
Крым в миниатюре (Евпатория)

Парк «Крым в миниатюре» — парк миниатюр в Евпатории, в котором представлены макеты основных историко-культурных памятников Крыма. Один из трёх подобных в Крыму, парк открыт в июне 2013 года. Находится в центре города, у парка Фрунзе и пересечения улиц Фрунзе и Демышева за улицей Кирова, на территории южной части ботсада дендропарка и санаторно-курортного комплекса «Фемида».

В парке имеется около 100 макетов в масштабах 1:25, 1:50 и 1:100, представляющих все главные дворцы и другие достопримечательности Крыма (Евпатории, Гаспры, Кореиза, Мисхора, Массандры, Ливадии, Бахчисарая, Севастополя, Ялты, Симферополя, Алушты, Феодосии, Судака, Керчи, Фороса, Симеиза, Черноморского), а также киевский монумент «Родина-Мать» и нью-йоркскую статую Свободы.

В работающем до 23:00 (в курортный сезон) и до сумерек (в остальное время) парке в тёмное время суток работает подсветка всех объектов и деревьев с использованием 100001 лампочек. При парке имеются две другие тематические зоны: детский игровой «Мультипарк» с фигурами персонажей мультфильмов и аттракционами и небольшой «трогательный» зоопарк с разными видами животных и другими представителями фауны разных континентов. В стоимость входного билета (400 руб. взрослый, 200 руб. детский) включена экскурсия.

Примечания[править]

См. также[править]

Ссылки[править]