Ксения Сергеевна Золотухина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ксения Сергеевна Золотухина

Ксения Сергеевна Золотухина (род. 15 июля 1993, Лебедянь, Липецкая область) — российская киноактриса.

Биография[править]

Родилась 15 июля 1993 года в Покрово-Казацкой слободе, в многодетной семье (у Ксении два старших брата). Мать Золотухина Пелагея Ивановна работала пекарем на хлебозаводе, а отец Золотухин Сергей Владимирович работал водителем в Лебедянском РОВД (Также отец Ксении получил орден мужества и группу инвалиднсти, т к является участником ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, и вследствие этого Ксения по всем медицинским документам являлась чернобыльским ребенком).

Актриса с начальной школы занималась в различных секциях творческго направления : вокал, хореография, театральный кружок, рисование. До 6 класса училась в МОУ СОШ № 3 города Лебедянь, затем перешла в Гимназию им. Н. И. Борцова где проучилась до 11 класса. До 14 лет по документам девочка была с именем Оксана. Так же, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. С 7 по 11 класс, участвовала в различных региональных вокальных конкурсах, является победителем и лауреатом фестивалей таких как Новая Звезда, Жемчужина Липецкой области, Поющие сердца и другие.

Когда девочке было 8 лет, она с родителями переехала в близлежащее село Вязово. Но все время с утра и до вечера она проводила в городе Лебедянь.

В 2011 году поступает в РАНХИГС, Липецкий филиал на факультет государственного и муниципального управления. Получает степень бакалавра.

Практически параллельно оканчивает ВГИИ и получает диплом по специальности драматическая актриса театра и кино.

В 2014 году Ксения получила корону победительницы в конкурсе красоты Мисс Загородный клуб Чайка г.Липецк.

В 2017 году Ксения переезжает в Москву, но живет на два города. Сначала она хотела совмещать работу консультанта в магазине Плеер.ру и поиск актерской работы, но график был очень сложный. После 2 месяцев работы в магазине, Ксения уволилась и вплотную занялась актерской деятельностью.

Роли[править]

На данный момент у Ксении за плечами около 15 кинопроектов, реклама, каталоги одежды. Самой первой яркой и хоть небольшой ролью, можно считать работу в проекте Семья Светофоровых на канале Карусель. В этом сериале Ксения играет Блондинку с собачкой — Кривицкую, учащуюся в автошколе.

В 2019 году на канале НТВ вышел второй сезон нашумевшего сериала Консультант. Лихие времена, где актриса сыграла одну из главных женских ролей — героиня Мария Корженевская, отчаянная рокзвезда, которая решается повернуть свою жизнь в непривычную для нее же сторону (главный партнер по сериалу Максим Дрозд)

В данный момент известно, что Ксения снимается в главной роли для экологического хоррора.

Личная жизнь[править]

В 2011 году Ксения вышла замуж. Муж был старше актрисы на 6 лет. Так же известно, что был против ее творческой деятельности и категорически отказывался переезжать в столицу.

В 2013 году родила сына Евгения. Спустя несколько месяцев случился болезненный развод.

Сейчас известно, что Ксения помолвлена с 28-летним музыкальным продюсером, с которым они знакомы уже 17 лет.

Ссылки[править]