Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Лазарь (Diablo)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Лазарус»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Архиепископ Лазарус (Archbishop Lazarus) — вымышленный персонаж игры Diablo.


Лазарь

История[править]

Архиепископ Лазарь-близкий советник Короля Леорика. После того, как Дьябло был заключен в Камень Души, он захватил контроль над алчным, темным разумом Архиепископа. Под влиянием Владыки Ужаса Лазарь стал подговаривать своего короля (который тоже был под действием разума Дьябло) на казни, необдуманные и жестокие решения и атаки на соседние королевства, надеясь на то, что Леорик рано или поздно будет сломлен и захвачен Дьябло окончательно. Однако король лишь сошел с ума. Тогда подлый Лазарь выкрал его сына Альбрехта, и отнес его в катакомбы к Дьябло, чтобы тот переселил свою душу в ребенка. Леорик окончательно свихнулся, узнав о пропаже сына, и начал казнить всех подряд. Вскоре король был убит Лакдананом, командиром его гвардии. Когда слуги Дьябло заполонили столицу Тристрам, Лазарь собрал ополчение и повел его вглубь городского Собора, где находился Дьябло. Лазарь заманил людей в катакомбы, где обосновался демон Мясник. Когда темные силы во главе с Мясником атаковали жителей, колдун сбежал в свое колдовское убежище глубоко под собором.

Diablo 1[править]

Принц Айден, вернувшись домой после похода, обнаружил разгром, учиненный Леориком и Лазарем. Рыцарь решил уничтожить зло, собравшееся в Тристраме, и, собрав отряд верных воинов, начал поход против Дьябло. Хорадримский мудрец Каин указал Айдану на истинного виновника «торжества» — Лазаря. Принц отправился в его убежище. Он нашел Лазаря в потайной комнате под Тристрамом, где тот находился вместе с двумя своими наложницами-суккубами (видимо, бывшие служанки Дьябло). После того, как Айден убил их, путь к Дьябло оказался открыт.

Diablo 3[править]

Нефалемы находят записки Лазаря, где тот надеется на скорое падение духа Леорика. Так-же выясняется, что колдун развел под Тристрамом гигантских пауков. В замке Леорика можно увидеть призраки Короля и Лазаря, казнящие королеву.