Лариса Абрамовна Мильчина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лариса Абрамовна Мильчина

Деятель страны


Редактор в комитете по телевидению и радиовещанию облисполкома ЕАО








Дата рождения
1950
Место рождения
Хабаровск










Лариса Абрамовна Мильчина — деятельница ЕАО[1].

Биография[править]

Родилась в 1950 году в Хабаровске в семье Абрама Пейсаховича Мильчина, скульптора,и Нины Лазаревны Герцвольф, заслуженного учителя школы РСФСР.

После окончания школы в 1967 году поступила на курсы машинописи при краевом комитете ДОСААФа.

С 1968 года - машинистка в Хабаровском отделении Государственного проектного института «Электропроект», сотрудничала с редакцией передач для детей и юношества Хабаровского краевого радио. После окончания Дальневосточного государственного университета трудилась в Читинском областном радиокомитете.

В 1978 году была принята в члены Союза журналистов РСФСР.

В 1979 году переехала во Владивосток, где была редактором многотиражной газеты «Советский краболов», редактором отдела научно-технической информации центрального проектно-конструкторского и технологического бюро объединения «Дальрыба», в редакции общественно-политических передач Приморского телевидения.

После приезда в Биробиджан в 1985 года работала корреспондентом газеты «Биробиджанская звезда», с 1987 года – редактором в комитете по телевидению и радиовещанию облисполкома, с 1990 года – заведующей объединенным отделом художественно-публицистического вещания, с 1991 года – главным редактором студии телевидения.

Была автором и ведущей еженедельной телепередачи «Ковчег», преподавала иврит и еврейские традиции в Биробиджанской воскресной еврейской школе.

Источники[править]