Летисия Иснард

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Летисия Иснард

порт. Letícia Isnard
Летисия Иснард (февраль/2014)
Имя при рождении
Летисия Иснард Граэль (Letícia Isnard Graell)


Дата рождения
30 октября 1974[1]
Место рождения
Рио-де-Жанейро, Бразилия


Гражданство
Бразилия Бразилия


Род деятельности
актриса, балерина









Летисия Иснард Граэль (порт. Letícia Isnard Graell / 30 октября 1974[1], Рио-де-Жанейро) — бразильская актриса и балерина.

Биография[править]

Летисия Иснард Граэль родилась родилась осенью 1974 года в Рио-де-Жанейро. В 1992 году она одержала победу в рамках национального танцевального конкурса, так как с детства занималась классической и современной хореографией, принимала участие в многочисленных фестивалях. Летисия Иснард получила высшее образование в сфере социологии[2].

1998 году получила степень бакалавра в области Социальных Наук из PUC Рио-де-Жанейро, и диплом магистра в области Социологии со специализацией в Антропологии по программе аспирантуры по Социологии и Антропологии Института Философии и Социальных Наук Федерального Университета Рио-де-Жанейро[3].

Карьера[править]

В 2006 году имя Летисии Иснард стало известно в широких кругах, так как она появилась на экране в шоу «Моя никакая лёгкая жизнь» (Minha Nada Mole Vida), а спустя два года предстала в образе очаровательной горничной в мелодраме «Совершенная красота» (Beleza Pura). В 2010 году Летисию Иснард заметили кастинг-агенты компании TV Globo и предложили ей сотрудничество. С тех пор актриса появилась в нескольких эпизодах разных телевизионных проектов, а также получила роль Иваны, сестры Тайфуна (Мурилу Бенисиу), в нашумевшей мелодраме «Проспект Бразилии» (Avenida Brasil)[2].

Летисия Иснард на протяжении 12 лет выступает в составе бразильской театральной труппы Dezequilibrados на сцене[3].

Источники[править]