Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Лото-забава

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лото-Забава — украинская лотерея типа Бинго оператора государственных лотерей «М.С.Л.». Одна из самых популярных лотерей на Украине, которые транслируются на телевидении. Лото-забава появилась на украинском рынке в августе 1999 года. Розыгрыши лотереи проводятся в прямом телеэфире канала «1+1» один раз в неделю.

Описание лотереи[править]

Игровой процесс отличается сравнительной простотой. Проверка выигрышности билета является частью игрового процесса, которое приносит игрокам наибольшее удовольствие. Победитель определяется с помощью лототрона и игровых шариков с нанесенными на них цифрами от 1 до 75.

Для участия в игре, игроку необходимо в пункте продажи «Лото Забавы» приобрести лотерейный билет. Билет имеет прямоугольную форму и состоит из 3 игровых полей. Каждое игровое поле имеет 25 клеток, в которых 23 клетки содержат числа 1 до 75, а оставшиеся 2 клетки содержат два символа «М.С.Л.» в виде подковы. Клетки с подковами являются льготными — они заменяют любое выигрышное число, которое выпало во время розыгрыша тиража.

Все игровые номера на лотерейном билете наносятся центральной системой. Таким образом, время покупки одного билета сильно уменьшается и у игрока пропадает нужда тратить время на выбор выигрышных чисел в своем лотерейном билете.

Получив лотерейный билет, необходимо дождаться еженедельного розыгрыша, результаты которого можно узнать непосредственно во время телетрансляции на канале «1+1», либо посетив официальную страницу оператора государственных лотерей «М.С.Л.» по окончании розыгрыша.

Выпадающие из лототрона шарики с числами считаются выигрышными. Лотерейный билет считается призовым, если выигрышные числа в нем выстроились в горизонталь. От количества горизонтальных выигрышных линий зависит сумма вознаграждения победителя.

Дополнительные акции[править]

Для того, чтобы увеличить количество победителей и чтобы привлечь внимание к своей деятельности, организаторы «Лото-Забавы» вводили и продолжают периодически вводить дополнительные акции. В основном такие акции приурочены к какому-либо памятному событию, либо национальному (международному) празднику. В каждой акции роль приза играют разные вещи. Это может быть как дополнительное денежное вознаграждение, так и, к примеру, новая иномарка-внедорожник, либо путевка на дорогой курорт.

Механика игры в дополнительных акциях достаточно проста. В основном, для принятия участия в той или иной акции, игроку требовалось купить определенное количество акционных лотерейных билетов «Лото-Забавы», в которых имелась, так называемая, «дополнительная игровая комбинация».

Дополнительная игровая комбинация представляла собой строку с числами, которые игрок должен был зарегистрировать в центральной базе данных компании «М.С.Л.». Игроку предоставлялось несколько вариантов регистрации: с помощью смс-сообщения, интернета, либо с помощью продавца-консультанта в точке продажи лотерейных билетов компании «М.С.Л.».