Людмила Бенсуевна Ким

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Lyudmila Kim.jpg

Людмила Бенсуевна Ким (род. 18 декабря 1941 года, Гудермес, Чечня) умерла 03 июля 2022 года, Московская область — российская целительница. По профессии — химик. Утверждает, что была близка со знаменитой болгарской целительницей и ясновидящей Вангой[1].

Биография[править]

Родилась в многодетной семье корейцев[2]. Вскоре семья была эвакуирована в Казахстан, где они провели 15 лет, а потом вернулись на Кавказ. Там Людмила с золотой медалью окончила школу и уехала в Москву, где окончила химико-технологический институт. Работала в Обнинском физико-химическом институте. После трёхлетнего обучения в аспирантуре защитила кандидатскую диссертацию[3]. Кандидат химических наук.

В 1994 году в Москве открыла Центр народной медицины.

В 1975 году вышла замуж за политического эмигранта индонезийца Ферди Каунанга. Сын Алик (1976 г. р.)[4]. Сын её болел шизофренией[5], и утверждается, что выздоровел благодаря Ванге[6].

Л. Ким называет себя «народным целителем в третьем поколении»[7].

По её словам, в основе всех её методов лечения «заложена китайская медицина, потому что она самая мудрая»[8].

В. Ворсобин в «Комсомольской правде» (2005) называет её «известной московской целительницей»[9]. Л. Ким также «давняя знакомая слушателей „Радио России“»[10].

Утверждает, что была связана с Вангой (с 1985 года — лично)[11][12][13]. По собственным словам Л. Ким, на первой её встрече с Вангой та назвала её «хорошим лекарем» и предсказала её «мировую известность»[14].

Ким рассказывала: «я много лет по нескольку раз в год бывала у Ванги, подолгу жила в ее родном селе Рупите, удостаивалась высокой чести работать вместе с этой удивительной женщиной»[15], «и поныне как минимум 3−4 раза в год навещаю ее скромную могилу»[16].

В своё время в доверие к Ким удалось втереться Г. Грабовому[17], ныне известному в качестве лидера тоталитарной секты, судимому в России за мошенничество.

Автор полутора десятка книг и брошюр[18].

Цитаты[править]

  • …Люди безответственно относятся к своему здоровью. Обычно, пока здоровье есть, они не обращают на него внимания, а как заболеют, идут в больницу, а уже бывает поздно[19].
  • Нередко приходилось слышать от Ванги, что никто не повинен в человеческом горе, кроме самих людей, что болезни появляются как следствие сотворённых ими грехов[20].
  • …Всё оттого, что у нас во многом люди потеряли нравственные ориентиры; отсюда — тяжелые, иногда страшные ошибки…[21]

Источники[править]

Ссылки[править]

  • В книге: В. Ф. Белявская. Практические советы великой Ванги (2005) [1][2]