Людмила Касьянова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Людмила Ивановна

Lyudmila Kasyanova.jpg
Имя при рождении
Людмила Иванова Касьянова


Дата рождения
10 декабря 1936 года
Место рождения
Ессентуки




Карьера
19561979









Людмила Ивановна Касьянова — киноактриса, член Союза кинематографистов, член Союза журналистов.

Биография[править]

Людмила Ивановна Касьянова окончила Свердловское областное музыкальное училище им. П.Чайковского (1960) и Уральскую государственную консерваторию им. М.Мусоргского (1969). В Свердловском театре музыкальной комедии с 1962 года работает в качестве концертмейстера. Первые годы работу в театре успешно совмещала с учебой в консерватории. Хорошая профессиональная подготовка, природная музыкальность позволили Людмиле Касьяновой быстро войти в репертуар театра, овладеть спецификой работы театрального концертмейстера. За 46 лет работы в качестве концертмейстера она непосредственно участвовала в постановках более 150 спектаклей театра. Профессионализм хорошего музыканта проявляется в свободном владении различными музыкальными стилями и жанрами. Помимо этого Касьянову отличают умение кропотливо и точно работать с солистами в период подготовки вокального материала, четко следуя рекомендациям дирижера-постановщика.

Помимо основной концертмейстерской деятельности Людмила Ивановна на протяжении многих лет выполняет ответственную работу по написанию партий для солистов и подготовке нотного материала в период работы над новыми постановками. Очень ответственная и кропотливая работа требует высокой музыкальной грамотности, терпения и трудолюбия.

Творческая деятельность Людмилы Касьяновой не ограничивается только работой в репетиционном классе, она неоднократно с успехом исполняла партии фортепиано в оркестре в ряде спектаклей театра. Людмила Ивановна также постоянно ведет активную концертную деятельность, выступая в качестве аккомпаниатора в концертах со многими ведущими солистами театра.

Л. И. Касьянова награждена Почетной грамотой Обкома профсоюза работников культуры, Почетной грамотой Министерства культуры РФ и ЦК профсоюза работников культуры.

Фильмография[править]

Ссылки[править]