Максим Александрович Осипенко (режиссёр)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
актер, режиссёр, продюсер
Максим Осипенко

Максим Александрович Осипенко (р. 25 марта 1973, Москва) — российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, актёр, Генеральный директор, продюсер, режиссёр.

Искусство и режиссура[править]

Первым учителем в искусстве для Максима стал его дед. Позднее, в разные годы, Максим поступал во ВГИК, но не прошел по конкурсу. Но желание снимать фильмы не оставляли Максима в покое. Позже Максим стал посещал мастер-классы кинорежиссуры при ВГИКе.

В 1999 году Максим Осипенко окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (ЛГИТМИК) курс С. Я. Спивака. Факультет «АКТЁР ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА И КИНО».

Дипломными работами стали следующие роли: «На дне» М. Горький — роль — Василий Пепел, режиссёр пост. Р.Печерский. «Ревизор» Н. В. Гоголь. — роль Земляники, режиссёр пост. Р.Мархолиа.

Последние 3 места работы: Ивановский театр, актер Московский театр Эмоциональной драмы Московский театр «Бродячая собачка» Московская область г. Истра Муниципальный театр «ВОЗНЕСЕНЬЕ» Спектакли: «Незнайка на дороге» «Золотой цыпленок», «Чемодан чепухи», «Новогоднее чудо».

В 2002 по 2006 год Работал: Ивановский театр, актер Московский театр Эмоциональной драмы Московский театр «Бродячая собачка» Московская область г. Истра Муниципальный театр «ВОЗНЕСЕНЬЕ».

В 2009 году Максим Осипенко окончил программу обучения в Высшей школе кинорежиссуры при ВГИКе.

В 2012 году Максим Осипенко выступил режиссёром, актёром, автором сценария и продюсером полнометражного художественного фильма «Таксист».

Работа и карьера[править]

С 2006 года Максим Осипенко выступал в качестве продюсера режиссера для организации съемок малобюджетных комедийных фильмов. Некоторые его истории были воплощены в фильмах таких как "Двойники" и другие малоизвестные кинокартины. В 2014 году основал и возглавил Российскую кинокомпанию «Киномотор», для создания и поддержки независимого кино в России.

На базе киностудии были выпущены малобюджетные фильмы, снятые с начинающими актерами, набирающийся опыта в актерском мастерстве. Такие художественные фильмы с рабочими названиями:

Художественный фильм «Служебный роман 33» в стадии монтажа заморожен.

Художественный фильм «Герой и героиня»

Художественный фильм «Михалыч» (жанр комедия).

Режиссёр

  • 2012 — ТАКСИСТ

Сценарист

  • 2012 — ТАКСИСТ

Продюсер

  • 2012 — ТАКСИСТ

Ссылки[править]