Сергей Александрович Марин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Марин, Сергей Александрович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Марин

Sergej Aleksandrovich Marin.jpg
Имя при рождении
Сергей Александрович Марин


Дата рождения
9 декабря 1987 года
Место рождения
Дубровки (Спасский район), Пензенская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
актёр
Карьера
2010н. в.









Сергей Марин: Про пробы на роль Майора Грома, «Трудное детство» и [спойлеры] / BUBBLE Подкаст // Bubble Comics (10 янв. 2023 г.) [51:02]

Марин Сергей Александрович (родился 9 декабря 1987 года в деревне Дубровки, Пензенской области) — российский артист театра и кино, снялся почти в сорока фильмах и сериалах [1].

Биография[править]

Сергей Марин родился 9 декабря 1987 года в селе Дубровки Пензенской области в семье, в которой никто не был связан с миром искусства.

После окончания средней школы поступил в Пензенское училище культуры и искусств, в котором проучился два года. Затем решил поступить в московский театральный вуз. Поступил во ВГИК, который закончил в 2010 году, мастерская Игоря Николаевича Ясуловича[2]. Будучи студентом ВГИКа Сергей успевал появляться на спектаклях. Он сыграл в таких постановках, как «Джуди», «Преступление и наказание», «Э!», «Иванов».

В кино дебютировал сразу после окончания вуза. И сразу с главной роли. Он сыграл в картине Ильи Хотиненко «Байкер». Это новая версия пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетты», только события фильма развиваются в современной Москве. А участие в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (Осип Эмильевич Тор) сделало Марина уже известным и востребованным актером.

Особенно удаются Сергею Марину роли людей несокрушимой воли и духа. Таким является его капитан ГРУ из военной драмы Крепость Бадабер и начальник внешней разведки Павел Фитин из сериала Начальник разведки.

Творчество[править]

Фильмы и сериалы[править]

Источники[править]

  1. Марин Сергей. Биография.
  2. biographe.ru/znamenitosti/sergej-marin/

Ссылки[править]


Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Марин, Сергей Александрович».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».