Марк Литвинов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Литвинов
Марк Литвинов
Marc C. Litvinoff
Дата рождения:1961
Гражданство:Флаг СШАСША США
КомпанияORC International
ДолжностьГенеральный директор

Марк Литвинов (англ. Marc Litvinoff; р.1961) — американский бизнесмен и генеральный директор международной исследовательской компании «ORC International», с офисами в США, Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе[1].

Карьера[править]

В последнее время Литвинов занимал должность генерального директора бизнеса маркетинговых исследований компании, которая предоставляла услуги из списка «Fortune 1000». Марк Литвинов произвел продажу компании «Infogroup» в августе 2007 года. До руководства, он был главным исполнительным директором «RHK» — поставщиком консультативных и исследовательских услуг, где руководил стратегическим направлением бизнеса компании. Он также занимал должность президента и главного операционного директора сети знаний, рынка разведки и исследовательской компании.

Марк сделал блестящую карьеру с компанией «Gartner Inc», в которой работал в качестве старшего вице-президента и международного директора по исследованию операций.

Литвинов несет основную ответственность за стратегическое направление развития компании и контролирует рост бизнеса по всему миру.

В июле 2010, во время приобретения капитала «CCMP Infogroup», он вернулся в «Gartner Inc» в качестве президента, с целью продажи подразделения исследования компании.

В июле 2011 года Марк провёл успешную бизнес-стратегию для «Infogroup» в партнерстве с «Lake Capital», с целью создания расширенной платформы для ускорения глобальных инициатив роста компании.

Марк Литвинов является уважаемым лидером отрасли с двадцатилетним опытом работы в бизнесе маркетинговых исследований, научно-исследовательских консультативных услуг и консалтинга.

Также Марк работал в компаниях «ADP», «MONY Financial Services» и «The Dreyfus Corporation».

Образование[править]

Литвинов получил степень бакалавра в области банковского дела, финансов и инвестиций в Нью-Йоркском университете.

Личная жизнь[править]

Женился в 1982 году, в возрасте 21 года, на Шэрон Хурвиц (англ. Sharon Hurwitz)[2].

Источники[править]