Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Марсель Рихтер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марсель Рихтер — (родился в 1970 году, в городе Вашингтон, в семье переводчика русского языка при Министерстве иностранных дел Германии Карла Рихтера). Родители Марселя познакомились в сентябре 1955 года в Москве, в ходе визита канцлера Аденауэра. Они входили в состав немецкой делегации: отец был переводчиком, мать работала секретарем.

Биография[править]

Образование[править]

  • Марсель изучал экономику и русский язык в Джорджтаунском университете, город Вашингтон. В 1992 году он получил степень бакалавра.
  • С 1992 по 1999 год жил и работал в Санкт-Петербурге. Его компания занималась импортом очистительной техники таких немецких фирм как Storch и Kraenzle.
  • В 2000 году Марсель получил степень МВА по направлению финансы в университет Джона Хопкинса. Тогда же он стал консультировать американские компании, работающие в области высоких технологий.
  • С 2001 по 2006 год Марсель был вице-президентом по продажам корпорации Target Labs, которая занималась программным обеспечением и IT-технологиями.

Деятельность в России[править]

В 2009 году Марсель Рихтер стал специальным гостем 1-го профессионального форума специалистов в области маркетинговых, социальных коммуникаций и СМИ Южного Федерального Округа «Дни PR на Юге». В рамках форума Марсель провел мастер-класс на тему «Нестандартные продажи: как продать событие или личность».

Элементарная система продаж[править]

Имея длительный опыт работы в продажах и маркетинге, Марсель написал книгу "Элементарная система продаж " («The Ultimate Selling System»), в ней он обращает свое внимание на важность учета психологических особенностей клиентов во время продаж. Система включает общие стратегии ведения дела с клиентом и отдельные психологические навыки разговора.

Прочее[править]

За время своей работы Марсель Рихтер консультировал такие американские компании как Lockheed Martin, SAIC, Raytheon, Boeing, Northrop Grumman, Booze, Allen and Hamilton, IBM. Марсель свободно владеет пятью иностранными языками — английским, немецким, русским, французским и турецким.

Ссылки[править]