Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Материнский корабль Накаи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корабль Накаи

Материнский корабль Накаи — космический корабль Накаи из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Материнский корабль Накаи — это военный корабль флота Накаи.

Эти корабли внешне большие и прямоугольные. Расцветка судна главным образом серая с красной подсветкой. Ангары для истребителей расположены по бокам судна, а двигатель занимает кормовую часть корабля. Его основное, возможно единственное, оружие расположено в носовой части судна и представлено красно-оранжевым диском-излучателем (наподобие основного оружия Орай) и стреляет оранжевыми энергетическими импульсами.

На борту корабля есть множество истребителей, которые могут вести бой. Основное оружие корабля стреляет жёлтыми энергетическими импульсами, которые в одиночку не очень эффективны против энергетических щитов «Судьбы», но несколько одновременных попаданий могут нанести «Судьбе» серьёзный ущерб. Оружие не отличается высокой скорострельностью. Корабль оснащён энергетическим щитом, который может противостоять выстрелам основного орудия «Судьбы».

Корабли Накаи используют межгалактическую гипердвигательную систему. От гипердвигателей рас Млечного Пути и Пегаса он отличается визуальными и звуковыми эффектами при входе и выходе из гиперпространства: вместо красочного пространственного возмущения, при входе и выходе из гиперпространства корабли создают яркую белую вспышку.