Международный юридический Форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Международный юридический Форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (International IP Forum in Kutafin MSAL) — ежегодное международное научное мероприятие, проводимое с 2012 года на базе Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой гражданского и права и кафедрой интеллектуальных прав. С 2013 года Форум организуется при поддержке Суда по интеллектуальным правам. Представляет собой площадку для обсуждения актуальных проблем в сфере интеллектуальных прав.

В работе Форума ежегодно принимают участие: международные эксперты в области интеллектуальных прав, ведущие учёные и практики в сфере интеллектуальной собственности, судьи Суда по интеллектуальным правам, а также аспиранты и студенты.

IP Forum 2015[править]

III Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» пройдёт с 13 по 14 февраля 2015 г. в Университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА)[1].

В программе IP Forum заявлены следующие форматы работы:

  • Круглый стол с участием ведущих российских и зарубежных экспертов в области права интеллектуальной собственности.
  • Мастер-классы по актуальным вопросам правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности от ведущих экспертов и представителей IT-сообщества (мастер-класс «IP для IT»).
  • Круглый стол Суда по интеллектуальным правам, посвященный обсуждению актуальных проблем судебной практики по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав.
  • Электронная викторина по интеллектуальным правам среди студентов и аспирантов[2].

В рамках III Международного юридического форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» будет издан сборник материалов Форума.

Ссылки[править]

Примечания[править]