Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мир весов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мир Весов


Jpg.png



Основание
2000 год



Расположение
Украина Украина: Киев, Бровары










Сайт
www.mirvesov.ua

Мир Весов — украинская группа компаний. Центральный офис компании расположен в Бровары[1]. Занимается производством и реализацией весового и измерительного оборудования на рынке Украины и стран ближнего зарубежья. В группу компаний «Мир Весов» входят: ООО «Мир Весов», ООО «ЗЕМИК», ООО «Мир Весов Киев», ООО «ЗЕМИК СНГ» (Россия) и другие. ГК представляет бренды «ZEMIC USA inc.», «Мicrosensor», «Rinstrum», «JADEVER», производит свое весовое оборудование «ЗЕВС ТМ»[2] .

История[править]

Компания «Мир Весов» была основана в 2000 году, когда для реализации были закуплены первые торговые весы в Виннице и Кировограде. Позднее ассортимент расширился до напольных, автомобильных и платформенных весов, а также открылись сервисные центры.

Через несколько лет компания начала производить собственные весы. Первыми весами стали электронные платформенные весы на тензодатчиках с грузоподъемностью 500 кг и 1т. Далее начали производить промышленные вагонные, бункерные весы, весы для взвешивания животных и т. д.

2006 г — Компания работает с розницей.

2007 г — «Мир Весов» переквалифицируется для работы с дилерской сетью.

2011 г — регистрируется торговая марка «Мир Весов»

2012 г — регистрируется торговая марка «ЗЕВС»[3].

2013 г — открытие представительства ZEMIC USA Inc в России и странах СНГ[4].

2015 г — I международный форум-семинар «Мир Весов — 2015» организованный компанией[5].

ГК «Мир весов» сотрудничает с производителями разных стран мира: Америка, Китай, Индия, Нидерланды, Польша, Италия. Имеет более 400 дилеров на территории Украины, а также партнеров в России, Беларуси, Казахстане, Грузии, Молдове, Узбекистане, Азербайджане и других странах СНГ.

Структура[править]

Главный офис компании расположен в г. Бровары, также имеются офисы и склады в Одессе, Киеве, Ростове-на-Дону, Москве.

Музей Весов[править]

10 октября 2014 года открылся «Музей весов», тем самым дав возможность общественности познакомиться с технологией взвешивания различных времен. Идея открытия музея впервые пришла в голову одному из учредителей компании «Мир весов», Синегубу Сергею Петровичу, его инициатива позволила собрать первые экспонаты. Петр Сергеевич Синегуб продолжил сбор и реконструкцию экспонатов[6][7]. В музее есть как почтовые, лабораторные, аптечные весы, так и системы весов Беранже, безмены, а также европейские гири. Также представлены многие иные типы весов, затрагивающие различные виды профессиональной деятельности человека[8]. Музей находится в помещении розничного магазина «Мир Весов» в г. Киеве.

Источники[править]

Ссылки[править]

  • mirvesov.ua — официальный сайт компании «Мир Весов»