Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мистик Фоллс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мистик Фоллс (англ. Mystic Falls) — вымышленный город, в котором протекает действие сериала «Дневники вампира». Находится в США, штате Вирджиния.

История города[править]

Мистик Фоллс имеет многолетнюю историю, основан в 19 веке несколькими семьями, среди которых были Сальваторе, Форбс, Локвуды, Фелл и Гилберты. В городе некоторое время жили вампиры, которые были разоблачены в 1864 году и сожжены в церкви. Впоследствии оказалось, что они были заточены с помощью ведьмы Эмили Беннет в гробницу. В то время был создан Совет Основателей, который продолжил свое существование и в 21 веке, известный как обычная организация основателей города. Истинной его целью является борьба с вампирами, знания по борьбе со сверхъестественными существами передавались членами клуба из поколения в поколение.

На семье Локвудов лежит проклятие, передающееся по мужской линии. В случае убийства человека оно проявляется и обращает совершившего преступление в оборотня. Об этом не известно не только другим семьям Основателей, но и многим членам самой семьи. А братья Сальваторе-вампиры. В городе проживают также ведьмы. Их предок, Эмили Беннет, приехала в качестве служанки Кэтрин Пирс-вампира и с тех пор обосновалась в этом месте.

mystic falls is a really place?