Митяй Буханкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Митяй Буханкин
Дмитрий Александрович Буханкин
Mityaj Bukhankin.jpg
ПоявлениеСваты 3
ИсчезновениеСваты 6
ПричинаОкончание сериала
Информация
ПрозвищеМитяй
Вид (раса)человек
Полмужской
Возраст48 лет (на момент Сваты 3)
Дата рождения1965 год.
ДетиАндрей (сын от первого брака)
Артём (сын от второго брака)
Надя (дочь от второго брака)
ОтношенияЛариса Викторовна (жена)
СоздательВладимир Зеленский
Исполнитель ролиНиколай Добрынин
IMDbID 0008823

Дмитрий Александрович Буханкин (он же Митяй) — вымышленный персонаж из сериала «Сваты». Персонажа сыграл российский актёр Николай Добрынин.

Вымышленная биография[править]

Митяй — сельский алкоголик, выдумщик, шутник. Такие есть в каждом селе и в каждом дворе. Он не является отрицательным героем. На самом деле, Митяй очень хороший человек, просто слабохарактерный. А в последних сезонах он находит свою любовь, создаёт семью, искренне пытается не пить. Для Николая его Митяй тоже является в чём-то его частью. Ведь как и сам персонаж, Добрынин очень любит своих детей. Для него отцовство — это самый большой подарок судьбы. А Митяй так же относится к своим малышам. Добрынин любит своих детей искренне, от всей души.

Сериал «Байки Митяя»[править]

В 2012 году вышел спин-офф сериала «Сваты» — «Байки Митяя». Сериал состоит из двадцати серий, объединённых общим сюжетом. Митяй рассказывает о «правдивых» случаях из его жизни жителям села Кучугуры. В главных ролях выступили Николай Добрынин и Александр Игнатуша в роли майора Алексеевича, которому приходится ловить Митяя после его выходок.

Влияние[править]

К 2013 году сериал «Сваты» получил более двадцати наград. В 2012 году, сериал «Байки Митяя» удостоен награды «Телетриумф», которую получил за лучший телевизионный ситком.

Появления[править]