Наньчанский университет

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

28°39′54″ с. ш. 115°48′00″ в. д. / 28.665° с. ш. 115.8° в. д. (G) (O) (Я)

Наньчанский университет (Цзянси)
Файл:Ворота Наньчанский Университета.jpg
Оригинальное название南昌大学
Год основания1921
РасположениеНаньчан, КНР
Сайтncu.edu.cn

Наньчанский университет (НЧУ) (南昌大学nán chāng dà xué) — является комплексным университетом, объединяющим гуманитарные, естественные, медицинские и технические науки, сочетающий обучение, исследование, производство и использование. НЧУ создан совместно народным правительством провинции Цзянси и Министерством образования КНР и включен в список самых лучших 100 национальных университетов «проекта 211».

История[править]

Университет был основан в далеком 1921 году, а в 1993 году Университет Цзянси и политехнический университет Цзянси были объединены в Наньчанский Университет. В 1997 году НЧУ оказался в списке 100 самых лучших национальных университетов «проекта 211». В 2004 году Министерство образования КНР и народное правительство Цзянси подписали соглашение о совместном создании НЧУ. В 2005 году Медицинский колледж Цзянси также вошел в состав НЧУ. В течение многих лет руководство Партии и Центрального Правительства, Министерство образования и местные власти провинции Цзянси уделяют большое внимание его расширению и дальнейшему развитию. Правительственные лидеры КНР — Цзян Цземинь, Ли Пэн и др. сделали надпись для НЧУ, а Си Цзиньпин, Ли ЛаньЦин, Цзэн Цинхун, У Гуаньчжэн, Лю Яньдун, Хань Цидэ, Мэн Цзяньчжу и др. прибывавшие с визитом в университете неоднократно выражали уверенность в перспективном будущем университета и надежде в то, что НЧУ станет университетом мирового класса с китайскими особенностями.

Современность[править]

Преподавательский и научно-исследовательский состав НЧУ составляет 4638 человек, из которых 1556 это профессоры и доценты, 853 имеют докторскую степень, 2105 имеют магистерскую и более высокую степень, 214 являются внештатными докторами высококлассных местных и зарубежных университетов или НИИ. В настоящее время НЧУ имеет 4 академиков, 1 иностранного академика, 2 соискателей Национального научного фонда заслуженных молодых ученых,5 членов программы обучения Янцзе, 1 члена группы оценки дисциплин Комиссии академических степеней Государственного совета, 5 национальных молодых и среднего возраста экспертов с выдающимися вкладами, 1 выдающегося эксперта выбранного Министерством здравоохранения, 2 победителя награды Бетюна, 7 членов первого и второго уровня Национального проекта ста, тысячи и десяти тысяч талантов, 2 человека из списка Национального проекта тысячи талантов, 8 членов проекта поддержки отличных талантов нового столетия, 5 эксклюзивно нанятых членов проекта Цзинганских профессоров провинции Цзянси, 88 получателей специальных стипендий Государственного совета и местных органов власти.

НЧУ придерживается концепции взращивания талантов, интегрированного обучения и науки, поглощая все ресурсы и преследуя высшие блага для продвижения практик. Он придерживается принципа образования нравственности и компетентности и объединения знаний и практики. НЧУ создал начальную систему взращивания диверсифицированных талантов, основанную на продвижении качественного образования и всестороннего развития студентов, изыскивая методы развития новаторства, инновационных талантов с междисциплинарным образованием. НЧУ имеет 11,573 аспирантов и 67,503 студентов и студентов 3-х летней программы обучения (в основном кампусе обучается 37,328 студентов). НЧУ среди первых университетов Экспериментального Проекта инноваций в колледжах и первых экспериментальных университетов Проекта подготовки первоклассных инженеров.

Международный обмен[править]

НЧУ настоятельно продвигает международный опыт и сотрудничество. Он поддерживает стабильные связи по обмену и сотрудничеству с около 60 университетами и институтами в более 30 странах и регионах. Институт Конфуция при Пуатье университете, построенный НЧУ был выбран в качестве отличного института Головным Институтом Конфуция в течение трех последующих лет, в 2010 году НЧУ построил Институт Конфуция при Университете Хасануддин в Индонезии. НЧУ играет ведущую роль в популяризации культуры региона и приложил огромные усилия для продвижения культуры и инноваций. НЧУ создал ассоциации искусств, такие как Наньчанский филармонический оркестр и Исследовательский центр Цзянсиского оперного искусства. НЧУ заключил соглашение о проведении 29-й Международной конференции музыкального образования и провел культурные мероприятия в кампусах с культурным брэндом Цяньху как основная часть.

Ссылки[править]