Наталья Юрьевна Переверзева

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Наталья Переверзева

Наталья Юрьевна Переверзева — сертифицированный коуч, тренер, HR-специалист, практик НЛП, преподаватель, кандидат философских наук.

Образование[править]

Наталья Переверзева родилась 9 октября 1971 года в Ахтубинске Астраханской области. Мать, Морозова Ольга Евдокимовна, — врач-стоматолог, отец, Морозов Юрий Гаврилович, — военнослужащий ВВС РФ.

В 1989 году окончила школу № 4 г. Ахтубинска с золотой медалью. В 1987 году окончила музыкальную школу по кассу фортепьяно, самостоятельно овладела игрой на 6-ти струнной гитаре.

В 1993 году экстерном окончила дневное отделение Волгоградского государственного педагогического университета, факультет «Психологии и педагогики», специальность — преподаватель психологии и педагогики, методист.

В 2000 году окончила очно-заочное отделение Московского государственного университета дизайна и технологий, факультет «Экономики и управления на предприятии», специальность — экономист менеджер.

В 2007 году окончила аспирантуру Современной гуманитарной академии, г. Москва., по направлению «Социальная философия». Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Роль интуиции в принятии решений: философский аспект».

В 2008 году окончила курсы по бухгалтерии в 1С при Московском авиационном институте.

В 2010 году окончила курсы-интенсив обучения коучинговым технологиям в управлении при Эриксоновском университете.

В 2011 году окончила курсы по Дистанционным образовательным технологиям в Современной гуманитарной академии.

В 2014 году прошла МВА General in City Business School, но запустив свой бизнес, обучение не завершила, оставшись почетным членом высшей школы. Окончила международные курсы коучинга с присвоением сертифицированного уровня коуч ICU и ICTA.

В 2015 году окончила международные курсы практики нейрологического программирования ICTA и получила сертификацию как практик НЛП. Окончила международные курсы коучинга для тренеров и повысила уровень квалификации до сертифицированного тренера по коучингу и мастера-коуча ICU и ICTA. Окончила международные курсы по executive coaching ICC и прошла сертификацию как коуч руководителей.

В 2016 году прошла Интенсив международного обучения тренеров ICU.

Карьера[править]

В 23 года Наталья Переверзева стала руководителем районного филиала молодежного центра, и руководила им 12 лет с развитием направления трудоустройства молодежи, профориентации, социальной поддержки. Возглавляемый ею центр стал лучшим в области, за что Н. Переверзева была награждена почетным дипломом и подарком от губернатора Астраханской области Жилкина А. А. Центр, возглавляемый Натальей Переверзевой, ежемесячно осуществлял трудоустройство более 100 человек подростков и молодежи от 14 до 30 лет, проводил профориентационную работу. Был создан первый Телефон доверия для подростков и молодежи. Были проведены сотни рейдов по профилактике заболеваний, негативных проявлений в молодежной среде, акций в поддержку малообеспеченных семей, одиноких матерей, детей инвалидов, воинов афганцев и др. В связи с изменением молодежной государственной политики и реорганизации государственных структур, центр был ликвидирован.

В сентябре 2010 года Наталья Переверзева переезжает в Москву. В 2011—2015 годах работала руководителем HR службы в управляющих компаниях, директором по персоналу в ЗАО Холтекс АВТО, Центр иностранных языков ЕС, «1С-Архитектор бизнеса».[1]

В каждой из этих компаний провела оптимизацию бизнес процессов, работы с персоналом. В «1С-Архитектор бизнеса» подготовила проект повышения вовлеченности персонала, за что компания была номинирована на премию HR бренд 2015.

Бизнес[править]

В октябре 2014 года учредила свою консалтинговую компанию ООО «Стиль успеха»/ STYLE of SUCCESS с несколькими профессиональными направлениями: стратегический консалтинг, развитие продаж, подбор персонала, обучение и развитие, коучинг руководителей и обучение коучингу.[2]

Является в ней управляющим партнером и активным участником многих реализованных проектов. За первые 3 года компанией выполнено более 50 проектов по различным направлениям деятельности.

В 2017 году разработан, аккредитован ICU авторский курс Натальи Переверзевой для подготовки управленцев с дополнительными навыками коучинга в управлении. Курс запущен в 2017 году с международной сертификацией от Международных ассоциаций коучинга и тренерства ICU,. В 2018 году запущен Интенсив обучения коучингу в образовании для директоров и преподавателей школ, колледжей, вузов, представителей министерств и ведомств системы образования.[3]

В апреле 2018 года компания ООО «Стиль успеха» стала членом Московской торгово-промышленной палаты, а Переверзева Наталья Юрьевна -председателем «Подкомитета МТПП по развитию интеграции консалтинга и бизнес образования».

Основное направление работы Переверзевой Натальи Юрьевны — executive coaching, индивидуальный карьерный, бизнес коучинг, обучение коучингу.[4] Обладая опытом более 8 лет в коучинге и имея более двух десятков лет управленческого опыта, Наталья Переверзева является квалифицированным специалистом по решению сложных задач в коммуникациях, управлении, конфликтных ситуациях, развитии личностном, достижении значимых результатов и целей, в сложных переговорах и встречах, подготовке к публичным выступлениям, в бизнес запросах, в запросах собственников при подготовке приемников, делегировании полномочий и др. задачах.

Более 24 лет преподавала в представительствах Астраханских, Волгоградских, в Московских вузах такие дисциплины, как экономику, общую и личностную психологию, стратегический менеджмент, управление организацией, логику, философию, имиджелогию и др.

Общественная деятельность[править]

На протяжении 9 лет была секретарем президиума районного Совета женщин и занималась организацией благотворительных направлений по работе с детьми-инвалидами, талантливыми детьми, с одинокими матерями, с воинами-афганцами, студентами, подростками. Активно занималась профилактикой наркомании и табакокурения, венерических заболеваний и СПИДа в молодежной среде. 7 лет была участником и председателем участковой избирательной комиссии.

Личная жизнь[править]

Воспитывает дочь и сына. Любит путешествовать, изучать культуру других стран. Ведет здоровый образ жизни, увлекается выращиванием цветов, составлением цветочных композиций.

Источники[править]

Ссылки[править]