Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Наука и поле Акаши

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Наука и поле Акаши: интегральная теория всего» (Science and Akashic Field: An Integral Theory of Everything) — одна из наиболее важных работ ученого и философа Эрвина Ласло.

О книге[править]

«Наука и поле Акаши» подытоживает многодесятилетние исследования автора в областях науки и философии. С точки зрения Ласло, существует соответствие между областью Акаши, как она представлялась мистиками и мыслителями разных времен, и современными научными данными из физики, космологии, биологии и парапсихологии.

Отзывы на книгу[править]

Один из основателей трансперсональной психологии Станислав Гроф охарактеризовал книгу следующим образом: «С экстраординарной интеллектуальной ясностью, Ласло дает видение, которое связывает лучшее из современной науки и мудрость великих духовных традиций».

Согласно венгерскому инженеру, экономисту и хилеру Газдагу Ласло: «Книга Ласло открывает путь к великому синтезу. Любой, прочитавший книгу Ласло засвидетельствует величайшее пробуждение человеческого духа. Со времен Платона и Демокрита не было подобной трансформации в истории мысли!».

Переиздания[править]

Впервые книга увидела свет в 2004 году, второе переработанное издание вышло в 2007 год.

Содержание[править]

Книга состоит из двух частей — «Основания интегральной теории всего», в которой обосновывается всеохватывающий характер информации, и «Ин-формирования Вселенная», в которой исходя из сформулированной, в первой части, теории, выдвигаются гипотезы происхождения Вселенной, жизни и сознания.

См. также[править]

Ссылки[править]