Незнакомка (памятник)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Незнакомка Воронеж 7.jpg

Незнакомка (памятник) — скульптурная композиция из бронзы авторства члена Союза художников России, Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской Академии Художеств Юрия Дмитриевича Астапченко.

Памятник расположен на улице Плехановской у дома 41 перед офисом интерьер-бутика «Эрмитаж» в Ленинском районе г. Воронеж.

История[править]

Памятник был спроектирован, отлит в Смоленске и установлен в июле 2008 года по заказу владельца интерьер-бутика «Эрмитаж» Александра Бубнова.

Описание[править]

Представляет собою скульптуры двух венских стульев со спинками и тремя ножками, на одном из которых сидит девушка в платье до лодыжек и с рукавами до локтя и туфлях на высоких каблуках, а на втором на левой половинке спинки свисает до земли мужской пиджак. Девушка сидит поперёк стула, положив ногу на ногу, правой рукой держится за спинку стула, а левая лежит на левом бедре. При этом голова девушки повёрнута влево в сторону второго стула. Волосы девушки ниспадают до плеч, левое плечо открыто. Памятник является контактным — желающие могут сесть на второй стул. Общий вес композиции осставляет около 250 кг.

Галерея[править]

Ссылки[править]