Нереальная любовь (фильм, 2014)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Unreal love.jpg

Нереальная любовь — российская комедия 2014 года, снятая Арманом Геворгяном. Фильм повествует о двух одноклассницах, которые после 10-ти лет разлуки встретились вновь. Правда, одна из них оказывается настоящей светской львицей и женой миллионера, а другая — простой учительницей в средней школе.

Премьера фильма в России состоялась 13 февраля 2014 года, релиз на DVD произведён 14 марта 2014 года.

Слоган фильма — «Все так хотят!».

Описание[править]

Мира и Ольга когда-то учились в одном классе, и спустя 10 лет случайно встречаются вновь. Светская львица решает наладить личную жизнь одноклассницы и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку. Девушки отправляются в Сочи, где проходит бизнес — форум, в поисках единственного и неповторимого. Московские красотки без труда покоряют мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений.

Сюжет[править]

Мира — обычная школьная учительница — пишет книгу. Это роман о любви собаки и свинки, который она ещё не дописала. Когда Мира обнаруживает страницы романа у своих учеников, она понимает, что почти вся школа узнала об этом. Девушка в слезах убегает оттуда, но её чуть не сбивает шикарная машина. Однако, когда из неё выходит девушка, Мира узнаёт в ней Ольгу — свою одноклассницу, с которой они не виделись целых 10 лет.

Ольга увозит Миру на своей машине в магазин, покупает ей лучшие наряды, ведёт её в салон красоты и делает ей шикарные укладку и макияж, успевая рассказать, как она познакомилась со своим мужем-миллионером. После этого они едут в ночной клуб на вечеринку, где Ольга встречается с подругами, у одной из которых сегодня день рождения. Девушки спрашивают, где можно найти мужа Лены — подруги Ольги, и уезжают. В Машине Ольга рассказывает Мире, как Лена познакоимлась со своим богатым мужем Вадимом. Девушки приходят в тихое кафе-бар, где Вадим встретился со своим другом Игорем, чтобы познакомить с ним Миру. Мира сразу же влюбляется в Игоря, а Игорь в неё. Вадим подкалывает Миру по поводу её положения в обществе и финансового статуса, и она наконец уходит. Ольга остаётся и узнаёт, что Игорь с Вадимом отправляются на бизнес-форум в Сочи, где Игорь собирается представить проект новой машины.

На выходе из кафе-бара Ольге звонит её муж-миллионер, который устраивает ей истерику, говоря, что заблокировал ей все карточки и напоминая, что ключи от шикарной машины тоже его. Ольга и Мира едут к мужу Ольги. В это время он как раз заключает договор с японцами, и Ольга говорит, что уходит от него. Японские партнёры отказывают мужу Ольги в контракте, увидев сцену размолвки. Ольга с Мирой едут на такси сдать в ломбард дорогое кольцо и по дороге Ольга рассказывает Мире, почему она ушла от мужа. За кольцо девушкам дают 75 тысяч рублей, и они тут же тратят их на перелёт в Сочи, так как билетов на обычный самолёт нет, и им приходится лететь на чартерном частном рейсе с пьяным пилотом. Однако всё заканчивается хорошо, и Мира с Ольгой оказываются в Сочинском аэропорту. Позже они узнают, что пьяный пилот является миллионером, и Ольга жалеет о том, что не обратила на него внимания. Добравшись до гостиницы, девушки узнают, что номеров нет. Ольга врёт, что она жена президента, и, что если персонал сейчас же не даст ей самый лучший номер, она очень расстроится и пожалуется своему мужу. Девушкам предоставляют самый лучший президенсткий номер. Мира с Ольгой идут по лыжной трассе, и Ник — инструктор по сноубордингу — предлагает им покататься, первое занятие — бесплатно. Ольга отказывается, а вот Мира соглашается, и, катаясь с Ником, встречает на трассе Игоря. Ник уходит, а Мира с Игорем идут пить глинтвейн, но начальница Игоря задерживает его, и Мира, видя это, уходит ни с того ни с его появившимся Ником.

Подруги оказываются на бизнес-лекции, и Ольга рассказывает Мире, что сегодня должна состояться закрытая вечеринка, куда им обязательно нужно попасть. Девушки придумывают нечто: они забирают одежду горничных, и, нарядившись в фартуки и колпачки, заходят на закрытую вечеринку, завозя шампанское. Затем они снимают фартуки и коплачки.

Мира с Игорем убегают на берег моря, и он ведёт её к старому маяку. Затем они приезжают к Игорю, где Мира засыпает. Утром она просыпается и обнаруживает фотографию Игоря и его семьи. Мира пишет записку и уходит. В гостинице она обнаруживает, что Ольга тоже расстроена — пилот использовал её на одну ночь, оставив деньги. В порыве зла она кидает подушку к входу, и как раз в это время там появляется президент. Он спрашивает, кто это, и старший менеджер гостиницы отвечает, что это его жена. Девушек выставляют на улицу.

Мира и Ольга селятся у Ника, любезно предоставившего им свою каморку для инструкторов. Девушки с Ником попадают на какую-то вечеринку, где парень сообщает им, что в Сочи открылась новая трасса для сноубордистов, и они хотят её проверить. Там Ольга, сообщающая Мире, что она отлично умеет кататься, скатывается по трассе и сбивает с ног президента. Он, видя её ещё раз, влюбляется. Она, к слову, тоже.

Ольга узнаёт, что на фото Игорь был запечатлён со своей сестрой и племянниками, и сообщает это Мире, отправив от её лица СМС Игорю. После этого Мира едет в ресторан для встречи с Игорем. Ольга помогает ей. Однако когда Игорь делает предложение руки и сердца Мире, в ресторан врывается бывший муж Ольги, говоря, что эти девушки — аферистки, охотящиеся за деньгами. Мира уходит из ресторана. Игорь заключает помолвку со своей начальницей.

Теперь Ольга, встречающаяся с президентом, просит издать книгу Миры. Игорь читает её и разрывает помолвку. Он приходит на премьерную лекцию по поводу книги и просит Миру подписать его экземпляр. Игорь и Мира мирятся, а Вадим сообщает Игорю, что опытное производство его новой машины открыто. Фильм заканчивается сценой, где Ольга и Мира сидят на берегу и разговаривают. А затем звучит голос Миры, рассказывающий, что чудеса бывают, и все в конце концов остались счастливы, несмотря на то, что Ольга через пару месяцев сбежала от президента к сноубордисту Нику.

Факты[править]

— Как и большинство российских фильмов, действие которых происходит в Москве, фильм снимался в Минске.

— В самом начале имеется киноляп — в момент, когда Миру чуть не сбивает Ольга, позади Миры виден оригинальный Т-образный перекресток улиц Алоизы Пашкевич и Максима Богдановича в Минске, а в следующем кадре, когда Ольга выходит из машины, за перекрестком отсутствуют здания и открывается вид на нарисованный Москва-Сити.

В ролях[править]

Актёр Роль
Марина Александрова Мира
Равшана Куркова Ольга
Егор Бероев Игорь
Гоша Куценко Президент
Егор Пазенко Бывший муж Ольги
Игорь Верник Вадим
Оскар Кучера Пилот

Второстепенные роли[править]

Янина Студилина — Лена;

Дмитрий Ендальцев — сноубордист;

Анна Щербинина — начальница Игоря;

Волга и Катя Король — стюардессы;

Антонио Виллани — Марио.

Создатели фильма[править]

Режиссёром фильма является Арман Геворгян.

Сценаристы — Оксана Робски и Глеб Шпригов. Оператор — Ваагн Тер-Акопян.

Продюсеры: Глеб Шпригов, Павел Бондар, Юрий Базик, Олег Ковалёнок.

Композиторы: Павел Есенин и Владимир Сивицкий. Монтаж — Игорь Пашкевич.

Художник-постановщик: Александр Максимович. Художник по костюмам: Ирина Гришан. Художники по декорациям: Виктор Чижевский, Павел Сильванович, Владимир Романовский, Дмитрий Лаппо, Иван Ивашкевич и Ян Шаблинский.