Николай Алексеевич Зусик

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Николай Алексеевич Зусик

Nikolaj Zusik.jpg



Дата рождения
8 мая 1985 года
Место рождения
Караганда, КазССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
журналист, телеведущий









Николай Алексеевич Зусик (род. 8 мая 1985 года, Караганды) — российский журналист и телеведущий программы «Вести» на канале «Россия-1».

Биография[править]

Николай Зусик родился в Караганде. Окончил Институт менеджмента и экономики ОмГУПС по специальности «Связи с общественностью». До 2009-го года работал на телеканале ГТРК «Иртыш» в Омске в должности корреспондента, а затем и ведущего программы Вести-Омск. Периодически вёл прямые информационные эфиры на «Радио России». В 2010 году перешёл на в ГТРК «Омск» (12 канал) в качестве шеф-редактора и ведущего программы «Час новостей»;

В декабре 2013 года задал вопрос на пресс-конференции президента Владимира Путина, после чего получил предложение работы от холдинга ВГТРК и переехал работать в Москву. На пресс-конференции журналист поинтересовался у президента, будут ли предоставлены Западной Сибири налоговые льготы по примеру Восточной, а также спросил про омское метро. Также он пригласил Владимира Путина на празднование 300-летия Омска.[1][2]

С апреля по август 2014 года вел программу «Вести-Утро» в рамках утреннего канала «Утро России» для восточных регионов РФ на телеканале «Россия-1», для стран СНГ и Балтии на телеканале «Россия РТР». Также вёл утренние и дневные выпуски «Вестей», транслируемые на восточные регионы РФ на телеканале «Россия-1», а на США «Вести в 20:00» и «23:00» на телеканале «Planeta RTR».

С 14 июня 2014 года (не на полном расписании), с 1 сентября 2014 года (на полном расписании) по 2 ноября 2014 года вёл дневные выпуски «Вестей», транслируемые на московский часовой пояс телеканалом «Россия-1», а на европейские страны на телеканале «Planeta RTR», поочередно с Игорем Кожевиным и Фаридой Курбангалеевой. С 10 ноября 2014 года он передал место ведущего Ольге Мещеряковой.

С 10 ноября 2014 года по 21 октября 2016 вёл программу «Вести-Москва».

С 16 января 2017 года ведёт программу «Вести-Утро» для европейской части РФ с 5:00 по 8:30.

Источники[править]

Ссылки[править]