Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Николай Владимирович Рыжков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Николай Владимирович Рыжков

Николай Владимирович Рыжков
Рыжков Н.В.jpg



Дата рождения
18 мая 1984 года
Место рождения
Свердловск, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия











Николай Владимирович Рыжков (род. 18 мая 1984 года, в Свердловске (ныне Екатеринбург)) — российский предприниматель, Председатель наблюдательного совета и владелец российского холдинга «СТС Групп», предоставляющего услуги в сферах лизинга и аутсорсинга персонала[1], клининга и обеспечения безопасности. Одним из первых в России начал массово использовать вахтовый метод работы в сфере заемного персонала[2], сформировав основные принципы, которые используются сейчас большинством компаний в этой сфере[3].

Биография[править]

Николай Владимирович Рыжков родился 18 мая 1984 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). Окончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова в Москве.

2001 год — окончил гимназию № 13 г. Екатеринбурга. Поступив в Московский Государственный Университет, переехал в Москву.

2004 год — основал бизнес на базе студенческих трудовых отрядов по предоставлению временных работников предприятиям. В дальнейшем этот бизнес лег в основу «СТС Групп»[4].

2005 год — окончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова в Москве.

В 2006-м году продолжил развитие «СТС Групп». Принимал участие в становлении ряда крупных аутсорсинговых компаний[5] — в качестве соучредителя, члена советов директоров.

В 2012 году занял пост Председателя наблюдательного совета «СТС Групп» и сосредоточился на расширении и региональном развитии бизнеса. Сегодня компания «СТС Групп» — одна из лидеров на рынке лизинга и аутсорсинга[6] в сфере персонала и аутстаффинга. Представительства «СТС Групп» функционируют в 45 городах России[7] и Республики Беларусь. В 2016 году были открыты офисы в Сочи, Казани и Новосибирске.[8].

В 2016 году получил квалификацию «Мастер делового администрирования» в Московской школе Сколково.

Источники[править]

Ссылки[править]