Николай Додонов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Николай Додонов (18 мая 1984, Пятигорск) — эксперт по личной эффективности руководителей, специалист по тайм-менеджменту и управлению привычками, бизнес-тренер[1].

Биография[править]

Родился и вырос в Пятигорске, где в 1999 году закончил школу-гимназию № 11 и поступил в Минераловодское музыкальное училище по классу ударных инструментов и фагота.

В 2003 году переехал в Санкт-Петербург и поступил в Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, которую успешно окончил в 2008 году по классу фагота.

С 1999 по 2007 год работал артистом оркестра в Кисловодской государственной филармонии, Санкт-петербургском симфоническом оркестре «Конгресс», оркестре Театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории им. Римского-Корсакова.

В 2008 году сменил профиль деятельности, уволился из оркестра и поступил на работу в компанию Stepmotor на должность менеджера по продажам.

В 2009 году основал торговую компанию «ЕТ-Россия»[2], которая занимается поставкой комплектующих для фрезерных станков.

В 2012 году создал сервис для учета личных финансов FastBudget[3], который позволяет экономить до 15 % бюджета с первого месяца использования.

С 2011 года Николай активно исследует тему личной эффективности и мотивации и проводит обучающие тренинги и семинары по тайм-менеджменту для руководителей. На данный момент через его программы прошли более 5 000 участников.

Николай является автором собственного оригинального подхода к личной эффективности руководителя «Анти Тайм-менеджмент», который строится на управлении большим количеством информации, методиках дизайнерского мышления и работе с ключевыми ограничениями

В марте 2015 года в издательстве «Питер» была опубликована книга Николая «Антитайм-менеджмент»[4], посвященная проблеме низкой эффективности и вопросам управления памятью, мотивацией и информацией. Книга получила много положительных отзывов от предпринимателей, например, Владимира Мариновича и Аяза Шабутдинова.

Кроме того, Николай — автор нескольких методических пособий, среди которых «GTD. Самоучитель по тайм-менеджменту», «Как привести семейный бюджет в порядок?», «Как победить прокрастинацию», которые скачали более 42 000 человек.

Также является автором статей в таких изданиях как «Генеральный директор», «Секрет фирмы», «Свой бизнес», «Chief Time», «Философия бизнеса» и других.

Сейчас Николай живет в Санкт-Петербурге, где проводит регулярные оффлайн и онлайн-тренинги, семинары и консультации по управлению временем и целеполаганию. Основными направлениями обучения являются тайм-менеджмент для руководителя, стратегическое планирование и эффективное планирование при неопределенности.

Факты[править]

В течение первых двух недель продаж книга стала бестселлером на Ozon.ru, а тираж издательства был выкуплен через 3 месяца.

Источники[править]

Ссылки[править]