Нико Робин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нико Робин

Nico Robin
ニコ・ロビン
Произведение
One Piece
Появление
глава 114, Эпизод 67


Создатель
Эйитиро Ода
Сэйю
Юрико Ямагути, Юко Кобаяси (299-319 эпизоды)
Информация
Прозвище
Демон Охары, Мисс Оллсандей


Пол
женский
Возраст
28 (до таймскипа),
30 (после таймскипа)
Рост
188




Род занятий
археолог, пират, убийца
Звание
археолог
Навыки
Хана Хана но Ми, археология, история, чтение понеглифов
Формирование
Пираты Соломенной шляпы, Барок Воркс
Родственники
мать Нико Ольвия


Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Нико Робин (яп. ニコ・ロビン Нико Робин?, Niсo Robin) — пират и археолог в команде пиратов Соломенной Шляпы. Впервые появилась как вице-президент Барок Воркс под псевдонимом Мисс Олл Сандей (яп. ミス・オールサンデー Мису О:русандэ:?, Miss Allsunday). Она седьмой член команды, шестой, кто присоединился к Луффи, второй, после Нами, вернувшийся в команду после ухода из неё (она сделала это ближе к концу арки Эниес Лобби), а также первый член, когда-то бывший антагонистом. Она съела дьявольский фрукт Хана Хана но Ми. Её мечта — найти Рио Понеглиф, в котором содержится истинная история. Текущая награда — 80 000 000 белли.

Внешность[править]

Нико Робин — высокая, стройная женщина со спортивным телосложением и тёмными волосами длиной до плеч. В манге, она имеет карие глаза с тёмными широкими зрачками (в аниме они светло голубые с тёмно зелёными зрачками, за исключением 10 и 12 фильмов) и длинный, тонкий, изящный нос. Её тон кожи в аниме немного темнее в отличии от цветных картинок в манге. Она очень похожа на свою мать Нико Ольвию, за исключением цвета волос и стиля одежды. У неё очень длинные руки и ноги, что хорошо сочетается с её боевыми способностями, высокий рост, а также, как и у большинства женских персонажей, узкая талия. Многие люди считают её очень привлекательной или красивой, и она, вместе с Нами, является постоянным объектом ухаживания Санджи.

Робин не имеет фирменного стиля одежды как другие, хотя её фиолетовая ковбойская одежда, в которой она впервые появилась, часто с этим ассоциируется. Она, как и Нами, предпочитает носить более открытую одежду, которая обычно тёмного цвета (чаще чёрного или фиолетового) или кожаная (иногда и то и другое). Также, она предпочитает высокие каблуки, которые, кажется, не влияют на её ходьбу или бег.

До таймскипа[править]

  • Во время арки Виски Пик Робин носила открытую одежду, состоящую из короткого фиолетового декольтированного топа с верёвочными застёжками, фиолетовой юбки с белыми бахромами и голубой полосой вокруг пояса, фиолетовой ковбойской шляпы и сапогов с длинными каблуками того же цвета. Кроме этого она носила розовую повязку на левой руке с фиолетовыми краями, белыми бахромами и золотым значком с эмблемой «W».
  • Во время арки Арабасты её сапоги и шляпа сменились на белые, а поверх топа появилось белое пальто.
  • Во время арки Джаи она носила фиолетовую одежду, состоящую из ковбойской шляпы, жакета с белой блузкой под ней, брюк и туфель на низких каблуках.
  • Во время арки Скайпии Робин была одета в жёлтый узорчатый топ с белыми краями, белую ковбойскую шляпу, короткие фиолетовые брюки с простым ремнём и фиолетовые туфли Мэри Джейн. Также, она носила такую же повязку, как и в арке Виски Пик, только с эмблемой «N».
  • Во время арки Раздачи Дейви она носила фиолетовый жакет с открытой молнией, голубой топ с V-образным вырезом, зелёным воротом и узором в зелёный горошек на груди, фиолетовые штаны и фиолетовые туфли на высоких каблуках.
  • Во время арок Water 7 и Эниес Лобби она была одета в короткое декольтированное чёрное кожаное платье с длинными рукавами и лёгким белым платьем в синий горошек под ним, а также длинные (до бёдер) чёрные сапоги на высоких каблуках.
  • Во время арки Пост Эниес Лобби Робин носила тёмно-розовую облегающую футболку с тёмно-зелёной эмблемой компании Галлей-Ла, короткие синие штаны и белые туфли на высоких каблуках. Позже, она переоделась в синий свитер с чёрными вертикальными линиями, короткие чёрные штаны и тёмно-коричневые туфли на высоких каблуках.
  • Во время арки Триллер Барка она была одета в короткое фиолетовое платье с кружевными краями, чёрные чулки в сеточку на подтяжках и чёрные сапоги на высоких каблуках с двумя вертикальными линиями из пуговиц на передней стороне.
  • Во время арки Архипелага Сабаоди она носила фиолетовую одежду, состоящую из ковбойской шляпы с белой внутренней стороной, топа с жёлтым воротником и узорами в виде чёрного кольца вокруг чёрной точки на нём, коротких штанов на ремне с жёлтыми кольцами и туфель Мэри Джейн. Кроме того, на её талии свободно висело украшение из жёлтых бусинок.
  • Во время заключения на Текила Вульф на Робин был надет открытый голубой тюремный комбинезон и наручники из кайросэки.

После таймскипа[править]

За прошедшие два года волосы Робин стали длиннее (вплоть до нижней части спины) и теперь зачесаны назад, открывая лоб и уши. Её грудь стала больше, а одежда теперь состоит из розовой нижней юбки под сари с рисунком в виде листа папоротника и двух розовых цветков на нём, короткого синего кожаного жакета с короткими рукавами, открытой наполовину молнией и изображением белой розы над левой грудью, а также коричневых солнцезащитных очков и розовых туфель на высоких каблуках. Очки в основном висят у неё на лбу, но она одела их во время битвы с Новыми Пиратами Рыболюдей на Площади Гёнкорд.

После битвы на Острове Рыболюдей Робин была одета в простое тёмно-зелёное платье с V-образным вырезом. Изучая Пылающие Земли Панк Хазарда во время арки Панк Хазарда она снимает его из-за жары и под ним оказывается розовая камисоль с белым цветочным узором и чёрные трусы. Позже она привязывает платье вокруг пояса как временную юбку. В комплекте со всем этим она по-прежнему носит туфли на высоких каблуках и её новый фирменный аксессуар — солнцезащитные очки на лбу. Далее, она одевает длинное розовое пальто с фиолетовым пятнистым узором и мехом на манжетах и воротнике, а также чёрные перчатки. Всё это она забирает у женщины из Патрульного Взвода Кентавров Коричневой Бороды, чтобы не замёрзнуть на Ледяных Землях острова.

Параметры тела[править]

В 37 томе SBS Ода ответил на вопрос фаната, сказав, что её рост 188 см (что делает её третьим по росту членом команды Мугивары, после Брука и Фрэнки), а параметры 99-59-89 (Триллер Барк)[1]. После таймскипа, в SBS 69 тома, Ода говорит, что размеры Робин — 100-60-90 (Новый Мир).

Примечания[править]

  1. SBS One Piece Манга — Том 37 Глава 353 — Вопрос фаната: Какие размеры у Нами и Робин?
 
Аниме и манга

Список глав манги • Список серий аниме: часть 1; часть 2ФильмыOVA: Defeat the Pirate Ganzak!

Прочее

Список персонажейСписок видеоигрГеографияТерминология