Нимбус (Футурама)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Нимбус»

Нимбус BP-1729 (англ. Nimbus, рус. Нимб) — название космического корабля из мультсериала «Футурама», флагман флота Демократического Союза Планет (DOOP), находящийся под командованием капитана Зеппа Браннигана.

«Нимбус» — чрезвычайно большое судно, способное в одиночку заблокировать или осадить планету целиком, а также служащее для транспортировки армий, достаточно больших для покорения планет, без помощи и поддержки других судов. Этот корабль — пародия на «Энтерпрайз» из сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал». Однажды «Нимбус» был разрушен декоподианцами (A Taste of Freedom) и был либо быстро восстановлен, либо заменен другим судном, которое было переименовано, подобно тому, как был уничтожен и заменен «Энтерпрайз» (NCC-1701) кораблем NCC-1701-A. «Нимбус» был снова серьезно поврежден в полнометражном мультфильме «Большой куш Бендера», восстановлен в течение месяца и возвращен полностью в рабочем состояниии в мультфильме «Футурама: Зверь с миллиардом спин», а в мультфильме Футурама: В дикие зелёные дали будучи разрезанным напополам был восстановлен в течение серии. Апартаменты Браннигана на борту «Нимбуса» (которые он называет своим «музеем любви» («lovenasium»)), безвкусно украшены велюром, в них находится парящая в воздухе сердцевидная кровать. Она стоит под портретом самого Браннигана, который изображен в позе, явно пародирующей посмертный портрет Джона Кеннеди кисти Аарона Шиклера.

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Медиа

ЭпизодыКомиксыИграDVD-фильмы

Персонажи

Филипп Дж. ФрайТуранга ЛилаБендер Б. РодригесПрофессор Хьюберт Дж. ФарнсвортДоктор Джон ЗойдбергГермес КонрадЭми ВонгЗепп БранниганСписок второстепенных персонажей «Футурамы»

Вселенная

Будка самоубийствГолофонПолитикаРелигияНимбусPlanet ExpressГаджетыПланеты и расыТелешоуПродукты питания

Создатели

Мэтт ГрейнингДэвид КоэнБилли УэстДжон ДимаджиоКэйти СагалСписок создателей телесериала «Футурама»

Дополнительно

Список персонажейПриглашённые звёзды

Категория Категория