Нортерн-Нек

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нортерн-Нек
АкваторияЧесапикский залив
РегионВиргиния
Нортерн-Нек (США)

Полуостров Нортен-Нек является самым северным из трех полуостровов (традиционно называемых «шеями» в Виргинии) на западном берегу Чесапикского залива в Содружестве Виргинии (два других — Средний полуостров и полуостров Вирджиния). Этот полуостров ограничен рекой Потомак на севере и рекой Раппаханнок на юге. Он охватывает следующие округа Виргинии: Ланкастер, Нортумберленд, Ричмонд и Уэстморленд.

Включение округа Кинг-Джордж в северную часть шеи варьируется среди комментаторов. Исторически, грант на Северный шею включал всю землю между реками Раппаханнок и Потомак, в том числе далеко вверх по течению от округа Кинг-Джордж — около 5 миллионов акров. Границы округов Кинг-Джордж и Уэстморленд радикально изменились с момента их создания, и произошли значительные обмены территориями. Значительные части раннего округа Кинг-Джордж лежали в том, что теперь является округом Уэстморленд.

История[править]

Зимой 1607-08 гг. Капитан Джон Смит путешествовал вверх по реке Раппаханнок в качестве пленника Паухатанов. Он был первым известным европейцем, посетившим полуостров Нортен-Нек.

Первоначальный земельный грант Нортен-Нека в 1661 году был грантом земли, впервые изобретенным английским королем Карлом II в изгнании в 1649 году. Он охватывал все земли, ограниченные реками Потомак и Раппаханнок, а затем прямой линией («Линия Фэрфакса»). соединяя свои источники. Этот грант значительно больше, чем область, в настоящее время известная как Нортен-Нек. Первоначальный грант был предоставлен владельцу. Полуавтономия по отношению к колониальному правительству обеспечивалась собственническим правительством до американской революции.

Большая часть раннего развития произошла в восточной части полуострова, где Потомак и Раппаханнок обеспечивали судоходные воды. Автономия и превосходные природные ресурсы привели к тому, что самые богатые плантаторы основали табачные плантации в Нортен-Неке. В колониальный период Нортен-Нек называли «Афинами Нового Света» из-за своей коллекции богатых землевладельцев, посвященных обучению, джентельменскому обществу и гражданскому долгу. Это элитное общество было экономически основано на эксплуатации рабского труда африканцами и афроамериканцами. Из-за этого наплыва зажиточных плантаторов аристократическое общество росло раньше, чем в районах на юге. Из этого общества возникли многие лидеры революции и будущей молодой республики. Эти различия создали сильные антипатии между регионами. Позже, когда стали развиваться остальные срединноатлантические государства, важность Нортен-Нека уменьшится. Он был относительно изолирован от основных торговых путей и городов. Эта изоляция может быть результатом более ранних антипатий, связанных с различиями в обществе в области Нека и в регионах, расположенных южнее.

В 1687 году широко распространенный рабский заговор был разгромлен в Нортен-Неке. Во время массовых похорон рабы планировали убить всех белых и убежать. Сюжет был раскрыт и его руководители казнены. Когда власти узнали, что они планировали восстание на собраниях для похорон рабов, они запретили такие мероприятия.

В следующем году Нортен-Нек был местом еще одной попытки восстания, во главе с «Сэмом, негритянским слугой Ричарду Меткалфу». Неоднократный преступник, он "несколько раз пытался продвигать негритянского повстанца в этом Колони: ". «Чтобы удержать его и других от подобной злой практики на время», суд распорядился, чтобы шериф округа Джеймс-Сити жестоко избил его и вернул шерифу округа Уэстморленд, чтобы его снова избили. Сэма приговорили навсегда носить «сильный железный воротник, прикрепленный к его шее четырьмя веточками». Если он покинет плантацию своего хозяина или уберет ошейник, его повесят.

Многие важные исторические личности родились на Нортен-Неке, в том числе президенты США Джордж Вашингтон (Уэстморленд), Джеймс Мэдисон (Порт-Конвей в Кинг-Джордж) и Джеймс Монро (Уэстморленд), а также подписавшие Декларацию независимости Фрэнсис Лайтфут Ли и Ричард Генри Ли, и генерал Конфедерации гражданской войны Роберт Э. Ли. Ричард Генри Ли был избран шестым президентом в соответствии со статьями Конфедерации. Кроме того, в Уэстморленде проживал полковник Николас Спенсер, член палаты бригад, секретарь и президент Совета губернатора, а также после отъезда его двоюродного брата Томаса Колепепера, второго барона Колепепера (он же лорд Калпепер), исполняющего обязанности губернатора. Роберт Картер I, агент Томаса Фэрфакса, 6-го лорда Фэрфакса Кэмерона, родился на плантации Коротоман и стал президентом Совета управляющих колонии Виргиния, он исполнял обязанности губернатора Виргинии в 1726—1727 годах после смерти на посту губернатора Хью Драйсдэйл. Его сыновья Джон Картер женился на Элизабет Хилл из Плантации Ширли, а Лэндон Картер женился на Марии Берд, дочери полковника Уильяма Берда II, и проживал в Сабин-Холл, а его внук Роберт Картер III унаследовал Зал Номии — приобретенный у вышеупомянутого Николаса Спенсера. Наконец, семья Тейло основала свое семейное место Маунт Эйри, на южном берегу шеи, напротив Таппаханнок на высоком насесте с видом на реку Раппаханнок. Джон Тейло I, Джон Тейло II, который построил гору Эйри и после Менокина для своего зятя Фрэнсис Лайтфут Ли, Джон Тейло III, который позже построил Дом восьмиугольника и его сыновья Джон Тейло IV, Бенджамин Огл Тейло, Уильям Генри Тейло и Джордж Плейтер Тейло все родились здесь.

Смешанное овощеводство и зерновое хозяйство были приняты к более позднему колониальному периоду.